отсечка на ходу 4000об/мин

Гость
Гость
добрый день! подскажите куда копать. на ходу больше 4 тыс оборотов двигатель не крутит. ошибки абс и бас на панеле НЕ ГОРЯТ стар показывает,что нет сигнала с левого заднего датчика скорости. по факту на задних колесах датчиков нет вообще. и гнезд в багажнике нет для них. датчик стоит в редукторе, двухконтактный - он скорее всего показывает сигнал правого колеса. если его отключить, то загораются ошибки на панеле и выше первой передачи не переключает. после срабатывания отсечки, коробка не тянет. ревет. а разгона нет. пока не заглушишь. (как будто ошибку сбрасывает) мозги двигателя и коробки стоят родные помогите. не знаю куда идти дальше.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

МОЖЕТ ДАТЧИКА АВС? Сзади на колесах стоят только датчики АВС. Видать датчику писец пришел. ИЛИ забило окошечко грязью и комп не может нормально считывать данные с датчика..Перед этим подшипники не меняли на ступицах.? Если нет то обратите внимание на датчик .Либо отсоединился нет контакта либо вышел из строя. Все симптомы показывают на это.Датчики стоят на ступицах.

Гость

я же написал что датчиков нет на ступицах. и разъемов в багажнике под них нет

Позиция 2000

Вы не написали о каком мерседесе идет речь. Судя по всему о W202 какого-то раннего года выпуска.
И еще, Стардиагноз не может написать про сигнал с заднего левого колеса, если конструктивно там датчика не предусмотрено.
Померяйте давление топлива, противодавление в выхлопной системе, если стоит катализатор, возможны еще проблемы с дроссельной заслонкой.