Индикация срока наступления планового техобслуживания (система ASSYST) Mercedes ML (W163)

Индикация срока наступления планового ТО информирует об оптимальном сроке проведения технического обслуживания Mercedes ML и его показания никак не связаны с уровнем двигательного масла.

Величина пробега, остающегося до выполнения очередного ТО, определяется манерой вождения и лежит в пределах от 15000 до 22500 км (365 ÷ 730 дней). Экономичная манера вождения при средних оборотах двигателя и отказ от поездок на короткие расстояния способствуют ее увеличению.

Если аккумуляторная батарея Mercedes ML отсоединяется, то время стоянки автомобиля не включается в отсчет срока наступления планового ТО, - для сохранения периодичности проведения процедур текущего обслуживания этот период времени должен быть учтен.

Приблизительно за один месяц до наступления срока очередного ТО при включении зажигания в поле показаний одометра цифрового дисплея спидометра приблизительно на 10 секунд выводится значение величины оставшегося пробега (в километрах), либо времени (в днях) до момента выполнения процедур очередного техобслуживания.

Информация о сроках наступления планового ТО выводится в поле показаний одометра вмонтированного в циферблат спидометра цифрового дисплея.

Mercedes ML (W163)

Кнопка переключения дисплея в режим одометра находится на приборной доске Mercedes ML между циферблатом с указателями уровня топлива и давления масла и циферблатом спидометра (левая крутилка). Переключение дисплея в режим одометра происходит автоматически через 10 секунд, при включении зажигания, либо путем нажатия на эту кнопку.

При этом, вывод в переднее поле дисплея пиктограммы «гаечный ключ» означает, что предстоит плановое выполнение работ по, так называемому, списку А, а - пиктограммы « 2 гаечных ключа»-по списку В, (список А включает работы, если пробег с момента выполнения последнего техобслуживания по списку В составляет менее 22 000 км.

Список В: более широкий список работ, выполняется в случае, если пробег с момента выполнения последнего техобслуживания по списку В составляет более 22 000 км.).

В основном поле дисплея высвечивается значение пробега, остающегося до прохождения ТО в километрах (например, 1000), либо количество дней через которое плановый объем работ должен быть произведен (например, 10). Формат вывода данных определяется условиями эксплуатации автомобиля.

При просрочке срока проведения ТО Mercedes ML индикатор начинает работать в проблесковом режиме, кроме того, впереди цифровых данных высвечивается знак «минус».

Запись на диагностику

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы русского алфавита, которые показаны на картинке.