Интерьер

Гость
Артем
Здравствуйте, заранее извиняюсь за немного странный вопрос - взаимозаменяемые ли шторки багажника w169 и w245? Благодарствую С наступающим праздником всех. :)

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Да, они одинаковые.

Гость

Спасибо :) вы лучшие! В очередной раз сожалею что не могу до вас доехать..:(

(Поясню за вопрос- испортили шторку. Ребенок вытянул за угол, отвез шторку на ремонт, а там мужичок вскрыл механизм и потерял какую-то детальку с пружинкой(и ушел в запой)..что с него брать.не убивать же из-за шторки)))
Начал искать б/у на разборках. Цены -
245 — 80$-100$
169 —20$-50$
Живу немного в стороне от цивилизации, поэтому хотел уточнить, чтоб не отправлять обратно если не подойдет.

Есть еще вопрос, могу спросить тут?
W245
Касаемо кронштейна поперечных тяг задней подвески (там жестянка с сайлентблоком внутри- расположена возле заднего бампера по центру)
Слышал что этот кронштейн купляется только в сборе, и только у официалов, и ждать заказа почти месяц..Но инфа от «подьездных бабок», но им нет доверия)). Если не трудно подскажите пожалуйста - есть ли какие аналоги этого кронштейна? От билштейна или лемфёрдер, или что нибудь ?
Очень-очень не хочется к официалам обращаться..

Гость

Дополню- сайлент сзади бряцает на гравийке/ мелких неровностях.. барабанит прямо по мозгам.. тихонько но ооочень нудно.. а на крупных колдобинах/и спящих, затыкается собака))) обнаружили совершенно случайно. Человек сел в багажник и на ходу прислушался к звуку. Иначе все вроде в порядке, а звук есть. Даже механик слегка прибалдел)) и уже принципиально решил найти причину)

Позиция 2000

Еще раз про шторку, вам лучше всего сравнить номера шторок. Мы просто взяли два произвольных VINa от w169 и w245. Если укажите свой VIN-сможем дать номер.
По поводу кронштейна, тоже не понятно о чем речь, пришлите номер детали.

Гость

Айн момент...
A1693500042 - номер кронштейна
WDD2452071J004913 -вин

Гость

Дополню - наклейка на шторке моей-

A1698600275
9E06 Q06 iO
CST 245 ABR
15.04.05

Позиция 2000

Оригинальный кронштейн стоит около 5000 рублей, в Москве он есть в наличии, неоригинала нет.
А 1698100109 номер вашей шторки по VINy, различные номер могут отличаться в зависимости от цвета салона.

Гость

Получается шторка от 169 не подойдет на мою? :-( печалька.

Вилли

продайте машину лутче , раз цена шторки так недасягаема

Гость

:) Приветствую! Момент продажи мы с вами уже обсуждали в недалеком прошлом))) попробую обьяснить чуть по другому - все что жизненно важно этой машинке -(жидкости все, фильтры, датчики ..и тд)- все покупается очень строго оригинальное! И никаких отклонений и аналогов. Абсолютно без вариантов. Что касаемо интерьерных деталей, почему бы и не поискать вариант подешевле? Тем более если детали взаимозаменяемые (w169 и w245),а на рынке разница в цене идет с ссылкой на номер кузова. Больше ничего. Почемуто w245 ценник почти в 2 раза дороже чем w169.
Это не жадность ни разу! Это обычная оптимизация. :) Вилли, у меня была беда с коробкой. И я ее решил с помощью добрых людей вокруг. Весь вопрос ремонта обошелся в 150$ (вкл шашлик-машлик и ящик пиваса). А теперь давайте посмотрим на ответ официалов по моей проблеме.. . И сравните ценники. :)
Благодарю)

Гость

Вот скопипастил текст ответа оф дилера-

«Добрый день. В любом случае первоначально необходимо делать диагностику, что бы понять что ремонтировать. Ориентировочно диагностика будет стоить 70-100 $. После диагностики будет понятно что необходимо менять.
Если конкретно по Вашему вопросу. Новая АКП стоит 9000$ . Блок управления стоит 3000$. Замена масла в АКП 350$
На запчасти гарантия 2 года, на работы 2.000 км либо 30 дней.»

Стоимость машины сегодня - 7000$

Вот такие дела. Теперь надеюсь вы понимаете почему я ОЧЕНЬ не хочу даже слышать о дилере. И все очень даже просто :-)
С праздниками

Гость

Вилли распоясался. € портят человека.