Ошибка 2732

Гость
Здравствуйте, заменили плату вариатора. Закодировали. А машина не двигается. Показывает только одну ошибку 2732. Меняли только плату. На новую. Гидроблок осмотрели никаких трещин не обнаружили. Ремень/конусы тоже визуально нормальные. Помогите советом? Масло залили 5л. 722.8 вариатор

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Ошибка показывает проблемы с давлением масла. Pressure Control Solenoid "F" Performance/Stuck Off (Э/м клапан F управления давлением рабочей жидкости КПП - функционирование или заедание в закрытом положении ).

Гость

Пожалуйста помогите, что за клапан такой? Соленойды проверили все работают. Может в гидроплите клапан находится? Подскажите где искать? На сервис боюсь ехать, там уже приговорили -бублик/насос/плиту/блок управления.
Знакомый сервисмен сказал поможет разобрать плиту если надо. Подскажите пожалуйста где искать этот клапан?
Очень прошу вас

Гость

Без диагностики не получится. Рекомендации есть в WIS. Нужно смотреть показатели давления.

Гость

Старом проверили, показал такую ошибку - произошло недопустимое открытие гидравлического сцепления «передача для движения вперед».в бесступенчатой автоматической КП(cvt)
По давлению диагност сказал низкое давление и уровень масла показывает такое значение” <4” незнаю что это значит. Долили масло. Но ситуация не изменилась. Когда заведенная машина, коробка дергается, рывками. Гдето в секунду 1-2 раза. Но когда переключаем рычаг, никакой реакции.

Гость

Номер документа GI27.35-P-037534 по которому делается диагностика и ремонт. Чаще всего, это все таки трещины в гиброблоке, смотрите внимательнее.

Гость

Большое спасиьо. Скажите а сама плита ремонтируется? В случае обнаружения трещин? Я хотел заменить, но тут нет плит в продаже. Говорят это редко когда ктото продает отдельно плиту. Как вы думаете ? И по цене примерно сколько может стоить ремонт?
И последний вопрос - могла ли какая нибудь грязь из масла попасть в плиту и заклинить там чтото?

Гость

Народ покупал не дорого в китае. Плита не ремонтируется. Грязь может помешать работе, если при разборе её туда занесли. Через масло при работе маловероятно, есть фильтр тонкой очистки. По цене не скажу.

Гость

Спасибо!

Гость

Решили проблему. Было залито много масла. 8л. Слили до 4.5 все заработало. Потом щупом долили 1.9л. И еще трубка интеркулера не сидела на радиаторе. Ее до фиксации вдавили, и все заработало как должно.. Спасибо всем.

Гость

Ps. незнаю как они связаны между собой- вариатор-интеркулер.