Р0722 мерседес класс Б дизель

Гость
уаguar
Добрый вечер у меня на мерседесе класс Б дизель появилась такая проблема я на нём весь день катаюсь но бывает моменты что она Попадает на аварийный режим на табло пишется езжайте в гараж мы сделали диагностику код ошибка 0722 Это от гидро блока Как мне поменять гидра блок помогите пожалуйста большое вам спасибо

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Стандартная неисправность. Снять и отремонтировать гидроблок. Там переламываются перемычки. Много контор занимается ремонтом этих блоков. Гугл в помощь

Гость

Спасибо за информацию а вы знаете как его снять

Гость

А его не опасно снимать я слышал что очень трудно его снимать и знать как его снимать помогите мне пожалуйста дать меньше рубцы как его снять аккуратно чтобы потом она заработала меня аккуратно

Гость

Отсоединить АКБ. Самое главное при разборке вытащить разъем электрического кабеля, там надо отжать защелку и нажимая на фиксатор выдернуть разъем в верх, можно чуть чуть покручивать на пару миллиметров вправо влево. Дальше все попроще, слить масло. Открутить болты на поддоне АКП, аккуратно снять крышку поддона, там еще будет масло. После снятия вы увидите тат самый гидроблок. Снять фильтр масла. открутить мелкие болты М5 они примерно в середине плиты гидроблока, это маслонасос. Потом по кругу открутить все болты на М6, в конце будьте аккуратны держите гидроблок он тяжелый и громозкий и на нем электронный блок с пластмассовыми датчиками, при наклоне их можно сломать. После снятия гидро блока заметьте расположение планки переключателя, чтоб потом поставить правильно. Потом откручивайте с гидроблока планку переключения АКП и соленойды их не перепутать они все разные по другому не поставить. Потом отворачиваете сам электронный блок. Под крышкой как правило белой находится эл. плата, на ней и ломаются перемычки идущие к датчикам и соленойдам, проверять надо все, чтоб не разбирать повторно. В интернете все есть.

Гость

Здравствуйте я слил масло от коробки цвет масло небыл не чёрным и не красным когда я открыл пробку сначала вытекла вода а потом масло но масло само было очень жидким как вода.Может проблема быть от масла?

Вилли

я вам не рекомендую самому ремонтировать датчик числа оборотов в плате , эту работу надо уметь делать , если вы не правильно сделаете , то попадете на новую плату и делать ее будете у дилера , найдите кто ремонтирует вариаторы , у меня полно плат , которые пытались наладить сами

Гость

Если у Вас ошибка P0722 'это говорит, что нет сигнала с датчика, значит обрыв на датчике или его неисправность, чаще всего это обрыв. Сняли блок и передайте его в ремонт,(или отправьте) тем кто это уже делал, или знает что там делать. Они так же считают ПО перед ремонтом,. чоб в случае не удачного ремонта залить Ваше ПО в новый блок или в контрактный. В Москве есть конторы которые делают ремонт.

Гость

А вы не подскажите как мне снять его его трудно снимать

Гость

В интернете полно видео смотрите акпп 722.8 снятие гидроблока.