Стук в двигателе ОМ 642

Гость
Сергей
WDC1641221A478694

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

наверное ответ ждете развернутый , по интернету стуки не слышно , причин масса , распреджалы , цепь очень часто делает звуки , поршень от шатуна люфтит , гидрики , найдите сервис нормальный 642 давно изучен переучен

СергейСГ

Здраствуйте! Двигатель после капремонта, прошел 15000км. никаких проблем не было., на 10000км заменили масло другой марки. Владелец привез масло Ликви Молли, на вид подозрительное слишком темное было, короче... залили.
Форсунки при ремонте были заменены на новые. Двигатель работал хорошо, ровно. Обкаточный период 10000км прошли без проблем, расход топлива был со слов владельца в пределах 8 литрах на 100км.
Во время морозов владелец залил присадку в топливо, какую не говорит, и после очередной поездки обратился к нам по поводу стука в двигателе.
Диагностика не выявила никаких ошибок в двигателе На холостых оборотах двигатель работает хорошо. При увеличении оборотов в районе 1200 появляется стук, как будто поршня колотят по головкам. Во время прослушивания - стучит в верхней части головки в обоих головках и стук конкретный, такое впечатление, что стучат поршня по головкам.
Ребята приезжали, слушали. У всех мнения разделились- процентов 60 что стучат форсунки. Я не спец по форсункам и в моей практике такое случилось впервые. Сняли форсунки, увезли на стенд. Стенд показал, что 2 форсунки работают идеально, а 4 по словам мастера не прописываются. С увеличением оборотов у него тоже появляется стук в форсунках. Он попробовал загонять давление в обратку небольшое в 1 атмосферу, у него стук пропадал и он мне сказал искать какой-то клапан в обратке, который делает подпор. Я не спец по этой системе и хочу спросить есть ли такая система на двигателе, и если есть, то где ее искать. У нас стоят морозы под 40, машина на улице ее не трогаем, ждем потепление. Если можешь опиши как стучат форсунки. Эти стучат чересчур громко. Возникнут вопросы по описанному пиши, я отвечу сразу же. С уважением СергейСГ

Вилли

как можно описать как стучат форсунки , если на стенде вам показало 4 форсунки мимо толеранции , так замените их или поставьте с друго го мотора , моторов этих навалом в каждом сервисе или купите не новые

Гость

Ездил без масла,стук двигателя.