Температура ож поднимается

Гость
Паншер
Есть ещё добрые люди! У меня такая проблема, осенью заметил потек помпа ож, Мерседес Вито 638 v 2.8 vr 6. Купил поменял помпу, после еду на скорости 80км/ч. Температура в пределах 85, печь салона греет хорошо, но только как начинаю разгоняться до 100-120км/ч. Температура ОЖ доходит до 110-120, иногда через расширителя крышки выкидывает. Но при этом нижний патрубок холодный, верхний горячий, а радиатор холодный, а машину завести и работает на холостых оборотах, то температура, в норме радиотор горячий и Карлсон во время включается. В итоге в поисках причины, поменян 1 помпа, 2 термостата, 2 крышки расширителя, результата не дало, так и ездию 70км/ч, печь отопителя в третьем положение. Мне писали на форумах пробита прокладка ГБЦ, я разобрал снял голову повез на проверку, проверили на трещины пробоев необноружили, потом на. Шлифовку голова сказали ровная но сняли для уверенности, при зборе двигателя, новые свечи,свечные провода, термостат, помпа, ремень, клапана протирали, форсунки прочистили, прокладку ГБЦ, радиатор ож с нутрии и с наружи помыл, всё собрал сегодня, выехал на обкатку, но причина не ушла всё так же ничего не изменилось хотя на улице минусовая температура помогите добрые люди.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Проверь радиатор .Он забит внутри или проходная способность снизилась..
Одна из вероятных причин...

Гость

Можете подсказать, промывал радиатор, заметил не понятную церкуляцию воды, если подать воду с верхней папатрубки вода проходит и с нижней патрубки выходит, но на расширителе есть ещё один тонкий шланчик, которая идёт от расширителя в пластмассовую патрубок от туда вода не течет, а если подать воду с залевного крышки, то по тонкой хорошо идёт вода, а верхний толстый патрубок тяжело идёт, так и должно быть спасибо большое что отозвались. Ато уже начинаю прогибаться под неё.

Гость

Я бы заменил радиатор или попросить радиатор на тестовый режим ....

Гость

К сожелению нового радиатора в продаже не имеется только под заказ дорога а бу брать горантии нету буду пробовать разобрать

Гость

Еще необходимо проверить на корректную работу эл.насоса системы охлаждения ....