Термостат акпп

Гость
A1695010165 - термостат. Акпп перешла в аварийный режим, мастер сказал такое бывает изза выхода из строя данного термостата. Подскажите - как проверить термостат на Star? Помогите с консультацией по поводу этой детали? Спасиба.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Дополню - как часто эти термостаты выходят из строя? Нашел два дубликата Mahle и Behr-Hella. Помогите советом, можно ли эти на замену? По цене они до 2000р - есть в наличии
А ориг - 7000р - надо ждать месяц.
Что посоветуете?

Позиция 2000

Из-за неисправного термостата АКПП в аварийку не встает.

Гость

извиняюсь, там с гидроблоком проблема по ошибкам. мастер когда смотрел, сказал гидроблок на ремонт. а вылетает блок изза перегрева масла. а перегрев изза нерабочего термостата, сказал что если термостат неисправен, то ремонт гидроблока непоможет. и акпп может опять уйти в аварийный режим...
интересуюсь по этой причине, помогите пожалуйста по этому термостату ?

Вилли

можеть для внятного диалога напишите хотябы код ошибки , термостат купите любой вышеуказаный и бер и халла как оригинал

Гость

Ошибки0722 0793 1634. Скажите а как можно проверить термостат?

Позиция 2000

Термостат выходит из строя не часто. Берите Wahler.

Гость

Сняли сегодня термостат. Стоит Бер. 1695010165 (на вид вроде ничего)все 4 радиатора почистили снаружи. Пыли и грязи было не очень много. Попробую найти который вы указали, если не найду то буду брать бер опять.

Гость

Зачем менять то, что хорошо работает. Или есть необходимость сломать? Если термостат неисправен и работает по большому кругу, то двигатель не будет прогреваться, за короткое время, зимой будет глохнуть двигатель на светофоре так как будет холодным. При большой скорости будет остывать. Но это ни как не скажится на АКПП. Она не связана с охлаждением двигателя.

Гость

Гражданин :) зря вы ругаетесь)) неудачная попытка. Попробуйте еще раз с начала все внимательно прочитать, потом осмотреться, на предмет вопроса «где вы находитесь?!» и потом выдать более-менее толковый коментарий. Для решения данной задачи, вот вам минимальные условия:
Форум А, В классов
Тема - термостат АКПП.

Вперед, наш юный друг! У вас все получится, мы в вас верим!))