Pomogite! Mashina djorgajetsa pri razgone imenno na holodnij dvigatelj, djorgajetsa siljno.

Marganikum
Гость
Pomogite! Mashina djorgajetsa pri razgone imenno na holodnij dvigatelj, djorgajetsa siljno. Bil u oficialov, delal komp.diagnostiku nikakih oshibok netu, daze probovali stavitj novij vozduhamer i zaslonku chistili, proverjali na podsos vozduha i vsjo takoje, davlenije toplivo ok . Moz kto stalkivalsa s takoj problemoj?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Marganikum

Позиция 2000 POMOGITE!!!

Marganikum

Это может быть маховик-двухмассовый,? недавно менял на б/у, мож опять нужно менять. :(

Алекс1

если авто с компрессором возможно заслонка сброса давления.сам с такой проблемой мучаюсь.

Marganikum

Да, машина CLK 230 kompressor 1999г.
Машину сегодня диллерам отдал снова, будут делать, посмотрим что там будет.

Marganikum

Алекс1, может подскажете почему тогда именно на холодный двиг. если это заслонка сброса давления?

Marganikum

Вот ещё немного о симптоме: на холодную нехило дёргается а на прогретом двигателе тянет но как то не очень и обороты холостые немного дёргаютя примерно на +/- 50

Позиция 2000

Катушку зажигания смотрели?

Marganikum

Да вот сегодня смотрели одну, меняли поочерёдно. Изменений непроизашло. Буду ждать следующей недели, превезут новые высоковольтные провода и две катушки, посмотрим что изменится. Больше всего понравилось высказывание в сервисе: диагностика ничего непоказывает на катушки но бывает и исключения, вот блин а как тогда вообще доверять staru.
А вот заслонка сброса давления наверно врятли, так как они эти заслонки в доль и поперёк продиагностировали, сказали что подача воздуха идеальна. Ну кароче ставки делают на высоковольтные провода, ну ещё может быть катушки что врятли.

Marganikum

А и ещё какой то блок снимали, его охлаждали, ставили обратно и без изменений. Ну в общем перелапатили всё что можно. И оказывается, мне сказали что блок невсегда записывает ошибки в электронике, вот как однако бывает.

Алекс1

почему именно на холодном двигателе,история умалчивает.это только предположение вытекающее из того, что все что могло вызвать такие симптомы было мною заменено,и у официалов и у других спецов,даже акпп отремонтировал, пока не добрался только к этой заслонке.кстати это мнение официалов.

Marganikum

Был у официалов, перед тем как всё делать они мне пощитали цену за новые провада и за работу, уже неговорю про новые катушки, я отказался от их услуг! Цена просто космическая! Купил я провода не оригинал а BERU, дешевле в три раза. Поставил сам, но ничего неизменилось всё также. Нашёл другой сервис каторый занимается только Мерсами но берут за работу божески, обьяснил всю ситуацию. На следующей недели примут, сказали, что там ничего трудного нету, за час работы выяснят причину. :) Официалы говорили то же самое, ну посмотрим!

Marganikum

Мож на самом деле катушки, ну полюбому у официалов оригинальная катушка 210$ +за работу 72$ час :( лучше тогда поставить BOSCH 90$ или вообще нормальные б/у.