глючит левый поворот и омыватель

Гость
Гость
подскажите, что такое и как бороться? закоротила электрика левого поворотника (а также и аварийки, и включения сигнализации, когда мигает левый поворотник) и омыватель стекла - пока мигает поворотник брызгает и омыватель. Один кулибин сказал, что дело в ручке переключения - левой, которую надо заменить. Но омыватель -то включается правой...

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Вы не написали о какой машине идет речь. У мерседесов все включается одним многофункциональным перключателем, слева. Вашу проблему нужно сначала диагностировать в автосервисе. Если такой возможности нет, меняйте переключатель.

Гость

в сервисе уже был - проверили блок реле и предохранителей - всё в порядке - и шины, и контакты. Дальше, говорят, надо думать. Машина МЛ 320 1999 года. Не знаю как там у других, у этой повороты (и весь свет) включаются левой ручкой, а омыватель и щётки - правой. Все функции в порядке кроме левого поворота и омывателя: включаешь левый (или ставится на сигнализацию и моргает левый повороник) - брызгает на стекло, и наоборот - включаешь омыватель (правой ручкой) и пока он брызгает - мигает левый поворотник. Если включать только щётки (без омывателя), то всё в порядке, так же как и правый поворот.

Позиция 2000

Это лечиться в автосервисе , после диагностики.