Мерс глохнет

Гость
Жорик
У меня Мерс Е280W210 1997 года.Летом при долгой езде само-собой глохнет мотор. Не можем найти причину. Свечи, воздушный фильтр поменял, форсунки почистил. Посоветуйте, пожалуйста.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Жорик, у тебя возможно такая же проблема как у меня с 211! Расходомер воздуха или кактализатор. Чек загорается? У меня загорался, но как тяга воздуха идет - пропадал. Я с начала думал что бензин плохой попался, разбавлял 98. Машина прет! Но позже оказалось что нет. Поменял расходомер, вроде все пропало, но через 2 недели опять началось - катализатор разваливаться начал , забил выход картэрных газов и соответственно машина глохнет. Через пару дней заблямкал, появился выход газов и машина поехала, но цука, я попал на катализаторы!!!((( Послушай, не блямкает у тебя с низу когда на газ нажимаешь? Я тоже не сразу заметил! С салона не слышно практически, лето, жарко, окна закрыты... Но у меня перед тем как заглохнуть - машина дергалась и не набирала оборотов!!!

Позиция 2000

Жорик, если после того как заглох, мерседес стоит вообще мертво и заводится только через некоторое время, то похоже на датчик коленвала.
Если сразу пытается завестись, то -похоже топливный насос.