спринтер 313

Гость
Гость
Здравствуйте господа мерседесники! Хотел покупать WV LT,но сегодня подвернулся спринтер 313.Понравился, но боюсь за капризность и дороговизну обслуживания сди-шных двигателей.К тому же у нас нет серисных центров,а только гаражные кулибины хотя и с компьютерами.Посмотрел по сайтам б/у запчастей на 212 сди полно всего,а на 313 нет фига может они одинаковые. Уважаемые раскажите пожалуйста про 313 двигатель как он в ремонте,как в работе стоит покупать или из-за отсутствия сервисных центров поскать WV LT. Заранее спасибо!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Klaus

Всё зависит от состояния авто и от того где живёшь...Если в большом городе,то да,если обслуживать не где,то почитай форум про CDI и делай вывод...
К стати так-же стоял выбор между ЛТ и Спринтером,ЛТэха говорят движки,кпп дороже и геморнее в обслуге,чем мерен.Так-как живу в провинции,а ездить приходится по всюду выбор пал на простой атмосферник Спринтер.

Гость

В том то и дело состояние спринтера отличное.Был гидроудар з-за форсунки,поменяли всё,что можно причём оригиналы,двигатель работает как часы на подтёки даже намёка нет.Новая помпа,новая турбина,замена масла и обоих фильтров каждые 10т.км.тянет как ураган в машине жара мама не горюй да и укомплектована вебасто с автоматической догревайкой полным електропакетом вплоть до автоматического открывания боковой двери,подресоренное сиденье,понель под дерево,не говоря уже об dvd c tv и 6 динамиками и сабом.

Klaus

С машиной всё ясно-лялька,если есть где обслуживать думать тут нечего...

Гость

Дружище .... моторы 213 и 313 одинаковые разный только тоннаж машины 2 тонны или 3 тонны.... ты присмотрел трехтонник (ПОЛНАЯ МАССА ) машина ураган .. а вот фольц брать не советую моторы больно сыпучие и не такие надежные как у мерена ..... совет масло и фильтра раз в 10 000 тыс и соляру хорошую и будеш ездить горя не знать