Пробег машины по компьютеру.

Олег Мурманск
Гость
При покупке б\у авто А200 турбо 2006 года в автосалоне Мерседеса в Питере на компьютере был пробег 34 тыс.км. Однако, знакомый посмотрев на износ тормозных дисков говорит, что машина прошла, как минимум 80 т.км. Как узнать реальный пробег авто. Могли ли умельцы влезть в мозги машине и уменьшить его перед продажей? Каков ресурс турбированного двигателя?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Програмирование расходомеров это типичное дело, а еще можно отключить индикацию СЕЕК ЕДЖИН и продать практически неисправное авто. Покупаете а ему пииии... Хорошие автосалоны и не такое могут, увы теперь это Ваши муки. Но надобыло думать как на хорошем авто за четыре года может быть пробег 34 тыс. А если авто из-за бугра то там на автобусах не ездят они даже за хлебом и то на машине.

Олег Мурманск

Нет, это авто исходя из документов, которые я просматривал в салоне не везли из Европы. Заказывали и покупали новое в эксклюзивной, топовой комплектации через Питерский салон под женщину. В салоне автомобиля все, как новое без потертостей. У меня у самого жена за 3 года на новой КИА в период с 2004 по 2007 год накатала всего 26 тыс.км. Так что есть с чем сравнить.Вопрос в другом, восстановить данные о фактическом пробеге как-то можно?

Барс

Если на старых авто, типа "копейки", отматывали или меняли спидометры, то при современном электронно-компьютерном уровне, это делается ещё проще. Подключается приборчик к колодке диагностики, обнуляются показания одометра и потом выставляются ЛЮБЫЕ (по желанию клиента). Услуга стоила три-пять лет назад 50евриков.

Позиция 2000

Только в дилерском центре, инженер по гарантии может запросить инфу о том, на каком пробеге машина сошла с обслуживания у дилеров или с гарантии. По этим цифрам можно сделать выводы. Но поскольку это служебная инфа, о размере вознаграждения которое он запросит, можно только догадываться.

Дмитрий 81

В чем проблема не могу понять. Эсли с машиной все нормально то катайтесь и не заморачивайтесь. Пробег 80 тыс. небольшой для 2.0. И для чего восстанавливать данные о пробеге (будет потом сложнее продать).

Гость

Насколько мне известно, на этих авто реальный пробег дублируется, и смотать пробег практически невозможно. Ну разве что за очень большие деньги и у высококлассного специалиста.

Гость

Господа ну, зачем Вы ищите проблемы на пустом месте, что изменится если Вы узнаете родной пробег, испортите себе настроение, и отвратите себя от машины. ездийте и наслаждайтесь, износ тормозных боробанов это такая малость. А доставать инфу и лазить в мозгах не к чему хорошему не приведет. особенно в наших сервисах. Как говорится не мешайте машине Вас возить.

регион 42

Мои преположения:
Если на авто есть системы антизанос, а на Ашках она кажись на всех, так же система курсовой устойчивости то авто порой использует тормозную систему сама, то есть блокирует легонько то левое то правое колесо, в зависимости от ситуации, соответственно износ колодок и тормоздисков может быть происходить быстрее чем на авто без подобной системы. Возможно у авто пробег 34 тыс а у тормозных дисков "80 тыс" . Но это моя теория.

Гость

У меня Ванео, реальный пробег не знаю, но точно гораздо больше чем на спидометре, я накатал 65000 км, и уже дважды менял тормозные диски, причём оба раза ставил оригинал, недавно смотрел, опять износ большой - скоро менять, может действительно АBS ESP + на Ванео система принудительного дотормаживания ( надо постоянно скидывать ногу с тормоза, а иначе даже если просто положить ногу на педаль через пару секунд машина начинает достаточно эффективное торможение), я думаю это актуально для всех Ашек и Ваньков (одна база). И реально после зимы диски убитые как будто на них пять лет ездили.