Замена масла в АКПП! Не ремонт!!!

yofffa
Гость
Уважаемая Позиция 2000! У меня W210 E320 АКПП 722.607 10 650169, вопрос такой: какое количество масла и какой марки нужно купить для того что бы заменить его в вышеуказанной коробке, и что еще необходимо (фильтр и т.д.)? Заранее спасибо за ответ. В интернете ответа не нашел.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Оригинальное масло 001 989 6803. Если машина до 99 года и в гидротрансформаторе есть сливная пробка, то нужно 8 литров. Если пробки нет, то 4 литра. Еще нужно купить фильтр и прокладку АКПП.

Гость

а ВООБЩЕ НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ МАСЛО В АКПП?

Гость

бензин в машину тоже не обязательно лить !!!

Андрей69

Если пробки нет, то 4 литра ????????? Это не верно !!!! Минимум 5 литров !!!! Потому как пока будут менять фильтр и мыть поддон акпп масло натечет гораздо больше 4 литров. И еще после замены масла не забудьте довести уровень масла акпп до его нормы, если не хотите конечно нарваться на ремонт акпп. Да и по поводу масла не обязательно лить оригинал , можно любого известного производителя такого как Ликви Моли или Мобил, главное чтобы масло имело допуск не ниже 12 класса . то есть 236.12 лучше 236.14

yofffa

Господа, огромное спасибо за коментарии, масло поменял, но вообще понял одну вещь: Лучше всего менять масло полностию с промывкой гидро....тора, так как при 12 литрах постоянно циркулирующих в системе, смена 5 литров не сильно повлияет на работу в целом.

Хирург

А у нас взяли за правило- при замене масла менять ещё и втулку электороразъёма АКП (естественно соблюдая температурный режим при её замене),т.к. попадание масла в блок EGS не сулит ничего хорошего