ролики

Гость
Саша
Уменя A-160 СDI, 2001г. Кто мне подскажет в какой последовательности и как меняются направляющие и натяжной ролики клинового ремня? Как я понимаю, двигатель для этого опускаь не надо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Ролики меняются в любой последовательности, но только я сомневаюсь что без опускания у Вас получится, мне пришлось привлекать ребенка так как моими руками наживить ролик натяжения я не смог, и пришлось изготавливать ключь на 17 длиной 600 мм, для установки ремня. Так что рекомендую все таки опустить двигатель со стороны роликов, а еще всместе с роликами заменить подшипник компрессора кондиционера.

Вилли

Нужно открутить подрамник с обеих старон и вывесить мотор .
Если есть компрессор климы , то открутить его совсем , так как он прикручен к держателю , а этот держатель и есть корпус натяжного ремня , на этом держателе находятся три ролика в том числе и натяжной , по бокам вы его открутите без проблем , а сверху он прикручен тремя плохо доступными болтами на 10 , там даже с вывешиным мотором мало места , но если руки на месте то справитесь .

Вилли

Комррессор открути , а шланги не трогай , пусть он на шлангах висит , что бы фрионом потом не заполнять .

Гость

Не так страшен чёрт, как его малюют. Ролики поменял сам.Возился часа3-4. Ключи изготовлял по ходу длинющие. В двух роликах болты на 15, в верхнем на 13. Да, открутил компрессор -намного доступнее, шланги не трогал.Правую руку оголял ,тогда только наживил верхний болт. Всем большое спасибо.