краска

Гость
Гость
Здравствуйте! У меня 126 мерседес 90 года. WDB 126025 1A 541814 нужно красить несколько элементов, я не знаю как быть с краской, код идет 040 - сказали, что это черный лак. Скажите пожалуйста как это понять, маляры не понимают что такое черный лак. Просто черная краска не подойдет, потому что даже на грязной машине цвет выглядит гораздо насыщеннее, чем на чистой новой черной машине! А чистый автомобиль так вообще из толпы черных выделяется, блестит и сверкает! Краска судя по всему родная, машина не полирована. Подскажите пжлста, можно ли воссоздать такую же краску в наше время! спасибо!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Блестит не сама краска, блестит лак, которым покрывают краску сверху.
Обратитесь к другим малярам, которые знают из чего состоит краска.

Гость

А как правильно понять - черный лак?

Гость дмитрий

сначала наносится основа-чёрная краска,затем поверх-лак и полируется. обычно в путёвых мастерских маляры работают с постоянными специалистами по подбору автоэмали,для этого берётся какой либо окрашенный (родной)-например люк б/бака и роизводят комп. подборку,затем проявочно красят и др.(много хитростей и тонкосей). можно искуственно состарить поверхность окрашенных эл-в,чтоб не отличались друг от друга.,но ваша задача найти толковых ребят которым не жалко отдать свои кровные и пузырь коньяка сверху!

serg230858

мне кажется, что уже в каждом райцентре есть сервис с нормальной покраской. главное выбрать ответственную компанию с последующей гарантией

Гость

Спасибо парни! Насчет толковых ребят - это точно! Но вот и не хочется наткнуться на поуистов, каких сейчас большинство! Видели бы вы мою машину - поняли бы за что я беспокоюсь! просто будет грустно когда потратишь деньги, время, все покрасишь - а будет выглядеть как нынешние помойки красят : )

Гость

ай маладец-машину любишь,уважаю!!!!