Тупит Датчик О2 до ката, помогите!!!

kulobi
Гость
Доброго времени суток! Проблема такова: до недавнего времени постоянно выскакивала ошибка P0130, т.е. по датчику О2 до ката, рекомендации по СТАРу, проверить штекерное соединение, контакты. И все! Все проверял, все в идеале. Правда было масло на разъемах, снял промыл, поставил на место. Ошибку скинул, она снова появилась после 5-7 км езды. Опять проверял все, ничего плохого не заметил. Теперь на форуме посоветовали поменять датчик, т.к. возможно он тупит. Заказал, привезли Бош. точь такой же какой и стоял. Заменил его, при езде опять загорелся чек. Диагностика - опять P0130. Что уже делать незнаю! Снял разъемы с Блока управления двигателем, тот что по меньше, был чист, тот что по больше там было немного масла. Промыл разъемы 2-3 раза, высушил поставил, опять загорелся чек. Ошибка та же. Дайте какой нить совет, что еще мне искать, т.к. одна и та же ошибка постоянно, даже после замены.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

не понятно какой у вас двигатель.
но где то тут читал что виноват датчик изменения фаз газораспределения но это опять же на 111 двигле. погляди через него давит масло и по оплетке стикает в фишку лямды из за этого и ошибку пишет

kulobi

У меня двигатель 271, у меня действительно до замены датчика О2 все было в масле, текло из под вакуумного насоса. Промыли, почистили и высушили, поставили на место, ошибку скинули, опять появилась. Заменил датчик О2 на новый, все повторяется. Поехал прозванивать от блока управления до лямбды, прозвонили все контакты, все в норме. Что делать?

Позиция 2000

Возможно это подсос воздуха, а ошибка- вторичная.

kulobi

Ок, если это подсос воздуха, почему нет ошибки по подсосу, хотя она была раньше, когда я менял все шланги и уплотнители, но после она исчезла! И как еще можно определить что это подсос? Каким либо прибором или же как то по другому?

СЕРЕГАСНАБ

берете промывку карбюратора в баллоне и брызгаете во все сопрягающиеся детали или стыки шлангов.
где двигатель изменяет обороты там и подсос, если без изменений то все ок.

kulobi

Данная операция уже проводилась! Двигатель работает без изменений! Подсоса значит нет! Но что делать с чеком который дает ошибку по датчику О2?

Mad13

Такая же проблема ошибка P0130. что делать не знаю.

kulobi

А движок у тебя тоже 271-й? И ты то же самое делал? менял датчик?

Mad13

У меня 111, менял датчик, взял фирму NTK, но он был без разъема, разъем отрезал от старого. Был у официалов по другой причине, за одно повторно сделал диагностику двигателя, опять сказали менять датчик до ката. Я объяснил ситуацию, сказали ничем помочь не можем сначала ставьте новый датчик, соответственно оригинал который стоит неоправданно дорого, и только тогда если ошибка останется будут искать причину. Я бы даже заморочился с официалами, но они находят в Сургуте, это 650 км от меня, так что нереально. Еще хочу отметить что у меня нет катализатора, вместо него стоит качественный пламягаситель фирмы FOX, после него стоит обманка на лямбду, только не электронная, а механическая, проставка внутри соты с катализатора, дак вот по второму датчику ошибок нет.

СЕРЕГАСНАБ

попробуйте просто отключить лямды снять ошибки и попробовать.

Mad13

И что должно произойти? Что это даст?