проблема с печкой:помогите пожалуста!!!

Гость
Сергей Гость
проблема с печкой:помогите пожалуста!!! вито цди 2.2 ...патрубки радиатора печки холодные даже на больших оборотах .температура в норме

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

не открывается кран он там электро

Alexander05

Почисти фильтр.Он стоит снизу по центру.Пластмассовую задвижку в сторону,далее с трудом,но снимается.Возможно виноват термостат...гоняет жидкость по большому кругу..

Гость

термостат думаю не причем т.к температура 85 .кран тоже в норме ...есть подозрение что прогорела прокладка под головой.

Брониславович

"...есть подозрение что прогорела прокладка под головой..." С чего же такие подозрения? Если прогорела перемычка между цилиндрами, то два (по крайней мере) цилиндра работать не будут. Если в рубашку охлаждения, то более вероятно убывание жижы, нежели завоздушивание газами. Может тупо грязь в радиаторе трубки забила? Кстати, прорыв газов в антифриз легко презервативом диагностировать: заглушить трубку слива излишков (под крышкой радиатора), вместо крышки натягиваем кондом и заводим двигатель. Дав поработать минут ...цать глушим. Объем прибывших газов оцениваем после отстывания ДВС до t*, при которой резинку натягивали. Теперь, вернувшись из гаража домой, можно небезосновательно сказать, что сегодня весь вечер трахался с автомобилем.

Гость

и что должно быть? если не прокладка значит не надуется?

Брониславович

Если давление повысилось ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПОВЫШЕНИЯ t, то при охлаждении, объем (газа и жидкости) будет первоначальным (давление, соответственно тоже). Если в сист. охл. попали газы, condom окажется надутым.