Шумы в работе двигателя

Lazutin13
Гость
Подскажите, если кто знает: пробил поддон. В сервисе поменяли мне поддон на новый и после этого появился непонятный звук со стороны генератора, похожий на свист подшипника в каком-то узле движка со стороны генератора. В сервисе сказали, что это либо какой-то ролик постепенно накрывается, либо подшипник в генераторе, либо какие-то подшипники в кондиционере, либо просто тупо вся имеющаяся грязь в генераторе "перевернулась" не как надо после замены поддона (генератор им необходимо было снимать) и бъет по щеткам. Я в другом сервисе поменял ремень с роликами и натяжителем, который как выяснилось действительно почти накрылся (имел достаточно большой люфт). Звук пропал, но чере 1 день опять появился. Этот звук -свистящий с определенной частотой взависимости от оборотов двигателя. Появляется только тогда, когда прогреется более-менее двигатель, т.е. примерно через 5 минут после того как зимой заведу двигатель. В сервисе сказали, что это либо какой-то подшипник в кондиционере либо действительно грязь в генераторе. Естественно, дали замечательный совер, вернее 2: "НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ" или "ХОРОШИЙ СТУК ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ". Этот свист раздражает. Подскажите: может это быть связано действительно с грязью в генераторе и вообще много ли там в движке "запитано" подшипников, с учетом того, что я все ролики поменял.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Звук подшипника трудно спутать с другими шумами. При повышении частоты вращения звук становится более высокого тона. При падении оборотов звук соответственно становится более низким. если звук такой, то скорее всего подшипники генератора. Комплект подшипников Японских стоит рублей 250-300 , контрактный генератор - 9 000 руб. Как говорится - почуствуй разницу! :)

Позиция 2000

Свист нужно слушать в сервисе. Теоретически свистеть могут: компрессор, генератор и помпа.

регион 42

Тоже появился свист, иногда пропадал - купил силиконовую смазку, при заведенном двигателе побрызгал на ремень , шкивы , ролики звук пропал сразу. Посмотрим на долго, нет, пока все тихо.