на щитке ошибок нет,покажет ли ошибку диагностика?

igor1975
Гость
В поездке появился цикающий звук вроде в верхней части двиг.Испугался,лишь бы не форсунка, до дому 430 км.В ближайшем авторитетном автосервисе сказали что если ошибки не показывает на щитке приб.,то и диагностика не покажет.На разгон вроде нормально,заводится на горячую чуть похуже стал,а может гидрокомпенсатор постукивает.Так вот вопрос если поцикивает форса,а на щитке приборов ошибок нет то покажет ли диагностика неисправности форсунки?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

На считке приборов показывает поломку форсунок, а не отклонение от нормы. Диагностика показывает более точные параметры роботы форсунок.

Гость

Тут ведь как если цокает, может и фарсунка, а может и клапон. А если вроде как цокает но с каротким пшикам то может просто фарсунка немного отошла, или хуже ее прокладка подгорела.
Попробуй немного подтенуть форсунки а то еслт из под форсунки сифонит, то со временем столько коксу набъется, что эту форсунки без хорошего токаря и не вынуть будет.

igor1975

Спасибо гость!Заказал шайбы под форсы придут и на прием к спецу.

Брониславович

"... Попробуй немного подтенуть форсунки ..." Категорически не советовал бы это делать! Прорыв газов этим не устранишь, а головняк в виде оборванных болтов заполучить реально.

Брониславович

Кстати, специальность человека, достающего форсунки профессионально, называется СЛЕСАРЬ, а не токарь.