Холостой ход E280 W124

alex1x
Гость
Приветствую! СЕРЕГАСНАБ как лучше промыть заслонку? у меня то все нормально, то глохнет на холостом. еще иногда на драйве обороты плавают и вибрация.хлопки под капотом. диагностика ничего не показывает.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

это скорей всего датчик расхода воздуха.
а промыть можно двумя способоми либо снять и промыть либо не снимая. используй аэрозольную промывку карбюратора jons или аналог и зубную щетку.
если снимать не будешь то при запуске нажми газ в пол после запуска подержи на оборотах, чтобы вся кака вылетела.

alex1x

Спасибо! попробую промыть. а то что датчик расхода воздуха- тоже мысли были, причем уже давно, все жду когда он помрет полностью. когда куплю новый, попробую помыть этот, говорят некоторым помогает. я правда не пробовал.

СЕРЕГАСНАБ

иногда помогает и промывка. но в них проблема другая. внутри плата с контактами соединяться стальными проволочками все это дело залито типа силиконом так вот эти проволочки отваливаются в местах сварки. я пробовал припаять но там контакты из какой то нержавейки и не хрена не пояиться.
знакомый поставил от жигулей там ножки на разъеме 1 2 3 4 подписаны пока доволен.

alex1x

поподробнее от тазика можно? alex1x@live.ru

Люка

я тоже хочу знать что там от тазика...на всяк случай...Lu4kinkalu4kin@mail.ru

СЕРЕГАСНАБ

датчик массового расхода воздуха. берете от инжекторного тазика по креплению он ставиться пуля в пулю как родной. на разъемах все ноги подписаны 1 2 3 4 и на том и на другом. дальше сами разберитесь. НУ ВОТ Я ЛИЧНО КАК ТО К ЭТОМУ ВСЕМУ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНОШУСЬ. ХОТЯ???