кпп

геннадий м
Гость
639 вито кпп очень плохо включаются передачи что делать
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Тросики посмотри если механика.

Димка

У тебя все передачи? у меня только задняя и первая перед троганием - не могу понять почему...

Гость

Надо тросы смазать , механизм под ручкой переключения , и механизм у коробки , там же рядом с грузом в продолговатом отверстии доложна стоять пластиковая втулка , обычно изнашивается и вываливается , ее поменяй . Также причиной может быть сцепление , может помочь прокачка

геннадий м

уменья тоже первая и задняя и иногда выбивает первую для того чтоб включить первую надо выжать сцепление включить третью и не отпуская сцепление включается первая легко но это не метод что делать.

геннадий м

залил новую жидкость прокачал не помогло.

Димка

на счёт механизма сомневаюсь, тогда бы и на других передачах были бы проблеммы. Может на 639 это нормально (синхронизаторы слабоваты и т.д.)

Гость

на 639 регулируется сама ручка переключения. посмотри на украинском форуме мерседес-бенц, там есть регулировка в фотографиях.

Димка

Кстати, не получаеться там общаться с пользователями, создавать темы, регистрация прошла успешно, не знаешь в чём дело??

Гость

На русский зайди пообщайся.

Димка

На русском не то - по ценам и географии нажождения участников

Гость

Как отдельно приобретается эта самая пластмассовая втулка,подскажите, а то в магазине только весь кронштейн за веселые деньги.

Гость

отдельно заказать тоже не удалось пришлось покупать с железом можно фрезернуть из капралона если есть у кого

Гость

А как снимается весь кронштейн с набалдашником и этой втулкой? Похоже он на одном болте сидит? У меня и сам этот кронштейн болтается как-то не солидно.

Гость

Посмотрел да на одном болту и если вверх - вниз подергать люфт в районе груза 5 мм примерно от смазки ничего не осталось но пи этом из стороны в сторону рукой передвигается очень легко . Когда у себя обнаружил неисправность от втулки только кусочек остался остальное упало , рука болела от переключений поменял , смазал , прим 100000 км прошел пока износа нет

Гость

Ситуация у меня аналогичная. Если не изготовлю эту вставку, значит придется напрячься на 6тыс. Спасибо, за отклик

Похожие темы о ремонте Мерседес