Упала на одно колесо

Гость
Посетитель
220,й 03 года с Аирматик. Упала на переднее правое колесо машина. Хотя симптомов не было совсем никаких. Ничего не горит, кар ту лоу или визит воркшоп. Кнопками в салоне не поднимается. До этого после заглушки двигателя будто стравливала некоторую порцию воздуха. Т.е. из района переднеправого колеса шел звук воздуха, но не факт, что из стойки Соответственно, вопрос - возможно ли это из-за рейки клапанов или это все-таки стойка?
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьден

воздух клапана сбрасывают при избыточном давлении.так и должно быть.всё нормально.при нажатии на кнопочку подьёма-спуска компрессор включается?он там,где у вас воздух стравливало.

Посетитель

Да, компрессор молотит, качает ~ 30-50 сек, потом происходит отсечка и тишина. Заднее левое задирается, перед правое на том же месте. То есть будто переднее правое вообще не участвует в подъеме. Возможно датчик уровня шалит, а может стойка. Тут главное продиагностировать правильно.

Повезло, хоть колесо проходит без проблем в арке

Посетитель

И еще, подскажите, плиз, неужели стойка меняется с рычагом?

Гостьден

нет,стойка меняется отдельно.шаровая на нижнем рычаге входит в стойку и фиксируется с двух сторон болтиками с шестигранной головкой.про остальное-чтобы стойку исключить нужно покачать переднюю правую сторону и послушать,не хлюпает ли воздух.датчик уровня-может быть и он глюкнул.его без диагностики не выловишь.я только не услышал от вас про остальные две стороны.как они то себя ведут при подьёме.

Посетитель

Гостьден, остальные три стороны никак себя не ведут. Нет ощущения что они поднимаются, возможно они подняты и не опускаются. Воздух не хлюпает при качании. Утечек также не слышно

Гостьден

300% линейка клапанов.

Посетитель

Ответ оказался прост и бюджетен. Обомилась тяга уровня кузова. 1700 и обе поменяны. Все ок:)

Гостьден

расскажи подробнее.что.где.как отломилось.такого ещё не встречал.очень интересно.заранее спасибо.

Посетитель

Гостьден,

Спереди, справа от стойки деталь за номером а2203202589. Просто сломалась, почему - не знаю

Собственно, ее купил на передок 2 шт. 15 минут замены и все работает.