поддон двигателя

Гость
гипсакартон
пробил ну или треснул поддон на мерсе спринтер можно ли его как то поменять без подьёмника ? раскажите по подробней как поменять ?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

гипсакартон

не поверите то как я его пробил ((( решил поменять колодки ))) снял одно колесо разобрал и решил снять другое а домкрат та блин один ну подложил под то колесо то что снял кирпичи и еще пере страховался один на ребро поставил так вот полез ко 2 колесу разобрал снял всё и тут домкрат повело в право те что кирпичи были с другой стороны раскрошились а тот что по середине то сломался вдоль и как по заказу в поддон ((( до сих пор понять не могу как так даже спнцыально не кто бы не смог так сделать при том что я вобще хотел поменять колодки ! вот теперь попал треснул поддон масло выбежало и колодки я не хрена не поменял ((( не когда бы не поверил что такая глупость можен произоити ))) подскажите как щас снять поддон самому ))) без подьёмника ?

юрий и к

открути болты крепления двигателя к подушкам,домкратом,сколько возможно подними снизу двигатель,подложи бруски под подушки ...потом снимай поддон..не очень удобно,но снять можно...поддон можно отдать спецам заварить или в крайнем случае клеить холодной сваркой,хорошо зачистив трещину и прикрутив мелкими саморезами кусочек металлической сетки от воздушного фильтра

Гипсокартон

спосибо юрий снимаем должно получится )))