дёрганье при трогании с места

Мария См
Гость
Здравствуйте, уважаемая "Позиция 2000" У меня следующая проблема - При включении первой передачи на хорошо разогретой машине происходит мощная тряска. Сцепление меняла, муфту на кардане тоже меняла, вибрация не проходит. Подскажите пожалуйста, что неисправно? Спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Мария См, пожалуйста, указывайте о каком авто идёт разговор, а лучше, укажите VIN.

Позиция 2000

Вибрацию нужно диагностировать в сервисе. Если вибрация в движении, то нужно проверить люфты в хвостовике редуктора, хвостовике коробки, заднюю подвеску.

Мария См

автомобиль - мерседес 200 (бензин), 124 кузов, седан, 1989 года, VIN WDB1240201A935485
... дергается при начале движения с первой передачи, сильное дёрганье преимущественно при движении в гору (при въезде на мост или эстакаду)...
Подскажите, пожалуйста, что неисправно - подвесной подшипник, муфта на кардане или что-нибудь другое?

Мария См

Спасибо, за совет! Но в сервисе уже была, сделали диагностику, заменили муфту, отдала много денег, но дёрганье не прошло!!! Поэтому и обращаюсь за советом к опытным мастерам. Хотелось бы узнать точную поломку, купить деталь, отдать специалистам на замену и не переплачивать....

Позиция 2000

Вряд ли это получится заочно.

Барс

Извините, но заочно такие вещи не диагностируются. Слишком много причин может вызывать то, что Вы называете "дёргается".
Может сцеплению "кирдык", может свечи не "айс", Может механизм выключения сцепления работает не чётко и при отпускании педали происходит неравномерное включение сцепления. Всё это говорится как примеры возможных неполадок, вызывающих "дёргание" в начале движения, а Вы хотите чтобы Вам ТОЧНО сказали что купить. ТОЧНО будет звучать примерно так: "Купить другой автомобиль"