Лобовое стекло

Гость
Евгений
Доброго времени суток! Подскажите ответ вот на какой вопрос, стоит родное ЛС но его состояние просто ужасное, мелкие зарапины, микровыбоины... одним словом-очень плохо через него видно, а ночью так это вообще...!!! Можно ли его как-то отполировать? Вообще, интересно, неужели немцы "неумеют делать стекла", или это у меня какой-то интересный случай??? За раннее большое спасибо!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

В Германии стекла меняют по страховке, там с этим проблем нет и никто их не полирует.

Мечислав

Стёкла у всех одинаковые. Просто у нас дороги посыпают абразивом а вы дистанцию маленькую держите на трассе. Кстати, в Германии по количеству оштрафованых за нарушение ПДД: первое место за скорость, второе за дистанцию.

Позиция 2000

Дворники надо чаще менять.

чебурашкин

стекла не у всех одинаковые. и дворники тут не причем. у японцев другие стекла, менее подверженные механическим воздействиям. у меня тоже стекло уставшее, у друга Е-шка, там еще хуже всё истерто. все 10 летние в среднем мерседесы встречаются с потертыми стеклами, взять японца старше, у него никогда такого никогда нет. автоателье, которое занимается стеклами более 10 лет подтвердило мое мнение.

Степанов Е.Г.

В итоге, кто-нибуть пробывал его полировать? Или однозначно на замену?

Гостьkz

Пытался когда-то заднее отполировать,оно калёное,полироль для стёкл взял у друга немецкого производства.Не помню сколько времени тёр вручную,примерно с обеда и до вечера.Улучшений практически не заметил.По крайне мере надо иметь полировочную машинку иначе ни как.

Степанов Е.Г.

Хочу попробывать но боюсь как бы стекло не "поплыло"... Может имеет смысл поискать специалистов, да вот ка-то боязно... как бы не пришлось отдать деньги два раза, поэтому и хотел узнать, полируются ли они в априоре или нет?

СЕРЕГАСНАБ

если стекло без датчиков дождя и подогрева то дешевле и проще его заменить.

Степанов Е.Г.

Вот в том-то все и дело. Все эти девайсы присутствуют.

СЕРЕГАСНАБ

тогда надо пробовать полировать.

Степанов Е.Г.

По всей видимости да... :( Отчет будет... :)