Ребят, антифриз изчезает, подтеков не видно (ни где!) гдето 1,5литров на 2недели.

Гость
Гость
Ребят, антифриз изчезает, подтеков не видно (ни где!) гдето 1,5литров на 2недели. уровень масла стабилен, но на щупе маленькие капельки видны. и на вкус масло как антифриз (сладкое) со шланга который от крышки клапанов к трубе от воздухана в нем черное густое масло прям забивает. пробовал чистить но через пару дней все забито. до этого менял головку блока правдо б у. из за форкамер травил воздух. прокладки все новые болты тоже. машина работает ровно без перебоев. как быть?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Прокладка под головой как минимум , сама голова как максимум.

Гость

машина вито 108cdi

Гость

других вариантов не может быть?

Гость

сколько стоит заменить головку блока?

Гость

спасибо за внимание и за инфо

Гость

недавно менял головку. может надо ее протянуть?

Гость

Промерий плоскость головки и опресовку сделай.

Гость

я блин попал. месяц назад менял головку!!! а началось все стого что форсунки были в масле и я решил что из род них травит, полез подтянуть и сорвал резьбу. нашел авто сервис в подольске., нарезать новую резьбу! за 7500руб. сняли форсунки, крышку клапанов, и обнаруживается что трещиноа и через нее и лилось масло! так этот спец! пока нарезал резьбу сорвал ещена одной! вставил он туда шпильки гайка на 10 накручивается! какимто образом он их вставил, подтянул, ЗАВОДИМ, пол дня! завели, так эти форсунки как попловки в лунке туда-сюда! на этих шпильках (шпилька изгибалась как лук во время стрельбы) в последствии проломили крышку клапанов и головке тожн пи...ц! ..... купил б у голову, сделали и вот через мес такая хрень!

Гость

трещина в крышке клапанов

Гость

а по поводу масла в сопуне .?

toxa600

Скажи пожалуйста сколько стоит ГБЦ б\у и где покупал ? (где живёшь?) Какие гарантии её качества??? Мне тоже это предстоит... Вито 108 CDI 2000 г.в.

Гость

гбц я покупал Лобачевского д 130 стр1-7. меня уверяли что гбц рабочая но возникли вот такие проблемы а купил за 25000руб +15 за работу снять поставить! +расходники гдето 9000руб всего круглинькая сумма получается. а живу я в МО г Подольск. если хочешь я могу тебе свою гбц отдать но сказали ее надо опресовать и плоскость замерять. а вот еще они от спринтера подходят! мои контакты 89268555259 Сергей

toxa600

Гость-Сергей, я понял тебя.Купленную или родную и почём??? Я с тобой свяжусь позже, хочу сначала свою опрессовать,что бы убедится в чём причина. Один товарищ поделился проблемой такого же характера-у него Форд,дизель уходил антифриз через просевшею гильзу. Я живу в Нижегородской области-Арзамас.

Гость

у меня родители живут в вязниках, я часто туда езжу. половину стоимасти!

Гость

А за 25000 голова в сборе была или голая ?

Сергей Вито

в сборе!