Обороты тахометра во время движения растут, а машина не едет..

Олег Анатольевич
Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого было подобное явление! У меня Mercedes C180 kompressor 2006г. Было раз пять уже , заметил чаще после остановки перед светофором, при начале движения машина не прёт , тахометр резко поднимается до 50-60 оборотов и скорость при этом не более 20 км/ч. Потом приходится вставать на обочину, ибо не мешать движению ... через минуту всё проходит и машина опять едет нормально. Знакомый сказал , что возможно проблема в распределителе воздуха. Может у кого-то есть другие версии?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

проблемма с коробкой.

Гость

а именно с сцеплением, надо подрегулировать сцепление- можно даже самому определить- посмотри не выпирает ли педаль сцепления выше тормозной? если так то стирается диск сцепления, надо отрегулировать на станции.

Олег Анатольевич

так... автомат-же)) какая педаль сцепления?

taras

масло в коробке есть??? не вытекло??проверь уровень

Гость

Была такая фигня из-за низкого уровня масла (поднимался в горку на виадук), но коробка автоматически перешла в аварийный режим и дальше второй не включалась. Добрался спокойно до сервиса, заменили масло и всё ОКЕЙ!

Гость

в первом посте не написали что автомат, на механике такая проблема из-за диска сцепления бывает

Гостьkz

Это коробка.Уровень масла проверте.Там ещё на плате в коробке есть поплавок,возможно он заклинивает или может насос,или регулятор давления масла АКПП.Причин много.

Олег Анатольевич

Друзья , спасибо вам всем за ответы ...
Поеду-ка я завтра на диагностику))