опять датчик наружнего воздуха

Гость
Максим
нидавно писал про свой датчик наружнего воздуха который показывает +85гр., сегодня загнал машину на яму и начал разбираться. место под датчик я обнаружил возле противотуманки со стороны водителя, но датчика там неоказалось и проводов рядом тоже небыло. Видимо у старого владельца была небольшая проблема с левой стороной и "умельцы недоделали все до конца". Со стороны водителя обнаружил два отдельных провода в районе бачка омывателя. ЦВЕТА: сине-черный и светло коричневый. кто подскажит может это эти провода или надо искать их в другом месте, и откуда они изначально выходят??? видимо они где то обрубленны. Заранее всем огромное спасибо за помощь!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Вообщето датчик стоит там-же но со стороны пасажира если w203

neontuk

Вы не правы датчик стоит по всем книгам в интернете везде пишут он с лева.У меня такая же проблема +85 постоянно.И такая же тема что ни датчика ни проводов невидно,их нет.А хотелось бы починить.Я с огромным интересом подключился к обсуждению этой проблеммы.Ну а Ваши провода не факт что от туда,но если вдруг окажется что они,то ВАМ ПОВЕЗЛО !!!!!!!

Гость

И у меня +85,времени нет туда лазить,ребята я гдето читал что типа может повлиять на работу двигателя неисправный датчик,это так?а то чтото мне последнее время плохо спиться..

neontuk

Не в курсе,ну если здраво рассудить датчик температуры наружного воздуха,каким боком он может повлиять на движок? Спи спокойно!Я лично как то обламываюсь когда что то не работает или глючит временами.Вот вчера поменял в двери блок комфорта,а то сгорел старый.И к стати сгорел этот блок и через несколько дней начала загораться надпись SRS на трех станциях смотрели,стирали,крутили,вертели и ничего не могли исправить надпись загоралась все равно.Но вчера я этот блок поменял в двери и представляете SRS погасла и вчера ездил сегодня целый день тьфу,тьфу,тьфу больше ни разу не загоралась.Мистика но факт!Вот теперь мафон мне бы как нибудь включить.

Максим-v

на самом деле он должен быть под бампером но его там невидно..Сегодня был в магазине он по ВИН WDB203001A264156 номеру пробили что он находится в районе между лобовым стеклом и капотом, хотя сегодня все там просмотрел но так его и ненашел, единственное может он спрятан под дворниками... Даже незнаю что и делать???

neontuk

Первый раз слышу чтоб он там находился очень странно.

Максим-v

в том то и дело, причем в пяти магазинах был по вин номеру говорят что именно там и находится между стеклом и капотом. Но я думаю что он просто обрезан кемто. Может кто знает какие провода иду на него, какого цвета?

Гостьkz

Не должен он там быть,он там врать будет,от солнца и от тепла с мотора.

Позиция 2000

Датчик у Вас должен стоять в бампере, рядом с левой пртивотуманкой.
На капоте есть датчик солнца, он влияет на работу климата.

Максим-v

на днях буду искать провода, по моему на него должны идти зеленый и коричневый

Максим-v

Провода нашел, на датчик идут зеленый и коричневый провода по правой стороне, рядом с расширительным бачком. Подсоединил все заработало!!ГУД!! Проблема была в том, что преведущему хозяину крыло возможно и бампер менял и "кузовщики" взяли их замкнули, и на массу подсоединили, вот и показывало +85.

fomdo

Сегодня приехал с командировки и специально посмотрел, так вот ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НАРУЖНЕГО ВОЗДУХА НАХОДИТСЯ СПРАВА СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА, ВОЗЛЕ ПРОТИВОТУМАНКИ. W203.

Ромычь

Вот это открытие?

fomdo

Открытие,закрытие, мне написали что я не прав и он стоит слева. Для начала прочитайте предыдущее, чтобы хотябы знать о чем речь.

neontuk

я просто смотрю по умным книжкам в нете вот тут и Позиция 2000 писал и Вилли люди нормально разбираются в МВ все они говорили что датчик находится с левой стороны возле противотуманки а то что у Вас стоит с права по ходу так это не факт что его туда скажем предыдущий хозяин не поставил которому просто удобней так было.

Позиция 2000

Если смотреть на мотор, то слева. Если по ходу движения, то справа))))))

Гость

У меня W202. Датчик стоит слево по ходу движения, снизу под бампером на пласмасовой заглужки и предыдущий мерс был 1996 г. в. тоже там же стоял......