печка W202 c180

Гость
женя
У меня вопрос про печку в W202 c180.печка не дует горячим воздухом не пойму в чем поблемма.Клапана под капотом работают.но циркуляция охлаждающей жидкости в радиаторе печки плохая потому как если газуешь воздух горячей идет.полазил на форумах говорят что стоит какой то моторчик который гоняет антифриз в печку где он стоит.может он не работает? позиция что вы думаете?
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Моторчик стоит в районе расширительного бачка. Он и должен гонять антифриз на холостом ходу.

Гость

Вот тебе на ! У меня нет расширительного бачка.У меня сам радиатор выполняет роль бачка!

мэрс

С правой стороны по ходу движения где пассажир нет никакого насоса! там идет один шланг от помпы к клапанам а от клапанов в салон!Вопрос актуален еще! Где стоит эл.насос? есть он или нет мерсоводы кто знает?

neontuk

Если смотреть на машину спереди слева стойка амортизатора вот перед ней ближе к вам разширит.бачек у бочка ближе к вам усики должны быть вот на этих усиках висит насос.

Гость

попробуй почистить сам радиатор печки

мэрс

нет у меня бачка расширительного.антифриз заливается в радиатор.сверху крышка.

Гость

а как его чистить.это панель всю разбирать?

Гость

лучше на станции конечно. Просто у меня была точно такая же проблема на 203. Неделю ремонтировали, ставили доп. помпочку на расширительный бачок, прокачивали всю систему - не помогло. Оказалось нужно было всего лишь добраться до радиатора печки и почистить его.

Гость

так что панель снимали что ли?а то некоторые через трубки промывают какой то жижкостью и насосом под давлением

Позиция 2000

Моторчика нет, если мерседес без кондиционера.
Да, про радиатор печки согласны, скоее всего он забит.

Гость

радиатор не забит .решил проблемму установкой помпы от газели.

гость

у меня пробивало прокладку под головкой, и газы шли в систему охлаждения, т.е в печку, печка постоянно завоздушена. долго разобратся не мог, мотор работал без изменения)

вован76

моторчик здесь не причём.он у меня не работал всю зиму печка жарила нормально.Потом перебрал моторчик и ничего не изменилось он там стоит только для того чтобы работала функция REST (обогрев салона на заглушенном двигателе)а так вполне и помпы хватает для нормальной циркуляции.Смотри радиатор печки.

taras

вован76
+ 100