электрика ВИТО 112

Гость
ВИТОЛИТР
РЕБЯТ СКАЖИТЕ ГДЕ И КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВЕТ? .ЛЕВАЯ ФАРА ГОРИТ А ПРАВАЯ НЕТ .ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

под рулем. номер 12

Гость

у меня бывает тоже на108цди заметил подгорают контакты в фаре на самой фишке.разобрал(геморно-мало места)почистил-поподжимал,только не раздави фишку,вроде пока норм(многое зависит от мощи ламп,состояния проводки)

вето

РЕБЯТ А ЕСТЬ НА СВЕТ РЕЛЕ ИЛИ НЕТ?

stcserg

А для чего реле?

Гость

у меня108цди когда перестали работать галогены електрик сказал что у етихавто весь свет через подрулевой БЕЗ РЕЛЕ!убеждает ставить релюхи,думаю!

Гость

Под правой фарой стоит какая фигня внизу и правее. Еще не разбирался что это может быть.

stcserg

А какую функцию оно будет выполнять? Вас разводят, а вы ещё и "думаете"!!!

Гость

Почему же? Промежуточное реля давно испытанная вещь, в том числе и в силовой электрике вещь.

Гость

уважаемый stcserg!меня пока никто не разводит,если не знаете елементарного устройства електрики не говорите громко,в вито все(почти)релюхи упрощены в подрулевом,но они не надежны как и многое в этом авто(у меня108цди не самый убитый)и поэтому иногда дедовскиий метод освобождает от проблем и дорогостоящих замен!если вы в состоянии обслуживаться только на фирм.т.о и вовремя,то вам место не на этом форуме!

Гость

конечно разводят , какие дорогостоящие замены ? разбираешь подрулевой ( хотя он типа неразборный ) подгибаешь контакты ,ставишь обратно и ездишь , делал это примерно 4 года назад , пока все замечательно

stcserg

Уважаемый гость! Это вы здесь агитируете сорить деньгами! Объясните мне какую функцию будет выполнять ваше реле? Вы собираетесь программу перешивать? Будете добавлять лишние кнопки? Лично мне не трудно включить свет вручную, а для этого не нужно добавлять лишние контакты! И я в своих машинах справляюсь без "фирм.т.о"!

Сергей Коваленко

17

Гость

как обнулить счетчик сервиса ТО на панели приборов

Гость

Ищив предыдущих темах

ваинахт

проверь лампы противотуманок и паставь переключатель в среднее положение слева на панеле

Гость

Данное реле снимет напряжение с контактов подрулевого переключателя.Те,кто"разводят"-советуют Вам правильные вещи...

Гость

Данное реле снимет напряжение с контактов подрулевого переключателя.Те,кто"разводят"-советуют Вам правильные вещи...

stcserg

А реле откуда будет брать питание, чтоб замыкать контакты? Если ленитесь сами шевелить мозгами, то ..... без лоха и жизнь плоха!

Гость

Ну не может он без колхоза не переубеждайте пусть поставит блок реле от 8 и подрулевой от нее же и будет счастлив

Гость

я понимаю так-если при вкл.фарах подрулевой это100% нагрузки на его контакты,то при дополнительном реле(промежуточном)нагрузка делится 50% на 50% отсюда и отсутствие выгораний в подрулевом(или это ошибочное мнение)