поликлиновый ремень

чебурашкин
Гость
WDB2030451f176178 вопрос по ремню на генератор. что еще он крутит? и сколько там вообще ремней? 1 или 2?
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

чебурашкин

двиг 111.955 с компрессором

Ромычь

1.Открываете инструкцию по пользованию авто!
2. Прочитав как открыть капот- открываете его!
3.Прям за переборкой (под которой радиатор) стоит корпус воздушного фильтра!
4.Прочитав в инструкции как его снять, снимаете!
5. Сняв сей девайс одеваете очки и СМОТРИТЕ в четыре глаза что стоит и зачем!

Вилли

Ремень один крутит если память не изменяет : коленвал , компрессор климы , гидроусилитель , ролик натяжителя , простой направляющий ролик , компрессор .

Гостьkz

Если быть точнее,это коленвал крутит.Еще генератор.

чебурашкин

Ромычь ты бы со своим стебом на лавочке у подьезда лучше сидел, чем здесь его писать. не надо из меня дибила делать. у меня разлетелся ремень, Машина стоит на улице и там -30, а мне с утра уже запчасти заказывать надо. поэтому ваш совет засуньте себе в одно место.

чебурашкин

Вилли и kz. Пропала зарядка, и похоже наддув. на табло одна ошибка с зарядкой и нет мощности. в программе глядя на двигатель вижу вроде как два ремня. один внутри, другой снаружи. но разобраться кто из них что крутит не могу. Наружний ремень- генератор точно, остальное не видно

чебурашкин

да кстати, гидроусилитель без изменений работает

Гостьkz

А руль,он тяжелее не стал?

чебурашкин

не стал. но ремню точно конец. куски вижу под капотом

Гостьkz

Похоже что ремень не один.

Ромычь

Ну, ну извини чебураша! Не хотел я тебя обижать! Просто легко проверяется и в виду того что сам иногда даёшь советы- думал для тебя это пустяк!

По существу: Ремня два! Тот который крутит генератор, крутит компрессор двигателя! Разлететься мог по причине: клин компрессора, клин генератора, развалился ролик натяжителя или промежуточный (пластиковый ролик) !

Не глядя заказал бы оба ролика и ремень, а дальше нужно смотреть! При замене нужен ключ торекс на 10, для оттягивания натяжителя, звёздочка для промежуточного и (кажется) на 15 для откручивания натяжительного ролика!

Ромычь

Да забыл ремень верхний, тобишь второй снимать не нужно, но я поменял бы заодно и второй с его натяжителем! Да и корпус фильтра снимать тоже придётся, чтоб долезть! Ещё раз: не обижайся, Удачи!

чебурашкин

ВОТ спасибо теперь огромное. про ролики сразу тоже подумал. последний месяц был сверчок (пищало с частотой примерно 2 раза в секунду) надеюсь это ролик был.

Гостьkz

Поэтому ремень и порвался,этот сверчок у вас похоже и заклинил.