Загорелась лампочка BAS ESP

Гость
Гость
Добрый день, автомобиль марки Мерседес А 140, 2002 года выпуска, VIN WDB1680311J748739. сначала машина работала на больших оборотах, потом прогрелась и все прекратилось! проехав километров 25 у меня ни с того, ни с сего заглохла машина! еще километров через 5 стала ехать толчками, то вперед, то назад, а после загорелась лампочка BAS ESP и стал троить двигатель, через некоторое время все прекратилось. Компьютерная диагностика ничего не показала, типа все в порядке! В чем может быть причина??
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Или Вы заезжали на "левую" диагностику, с приборами не имеющими доступа в электронику Вашего авто, или всё, что Вы сейчас описали - выдумка и ничего этого не было. Выбирайте, где я прав...

Гость

не знаю, может и на левую, но типа "лучшая" диагностика в нашем городе!! наверно мастер не так хорош!А вообще что означает эта лампочка! что это может быть с моей машиной???

Барс

Эта лампочка говорит о проблемах в системе курсовой устойчивости.
Если это происходит на автомобиле с коробкой автомат, то после включения ламп BAS/ESP, электроника авто включает аварийный режим "доезда до сервиса", скорость не более 50км/час.

Гость

а если механическая коробка передач!! вообщем я сделала вывод, что надо еще в другие сервисы съездить и не надеяться на лучшее!

Барс

Если лампа больше НЕ горит, можно списать случившееся на случайный "глюк", но, конечно, лучше бы установить причину включения названной лампы. Неисправность, даже если её больше нет, всё равно фиксируется и сохраняется в памяти бортовой электроники, благодаря чему всегда можно установить ЧТО именно явилось причиной включения аварийной сигнальной лампы.

kostolom

Могу только сказать что электроника на моем w169, 2005 года выпуска, глючит толъко в одном случае.У меня стоит "Parktronic"(датчики на переднем бампере,датчики на заднем бампере и система лампочек на панеле приборов + система лампочек в конце салона).Если рядом со мной проезжает фура напичканная электроникой на расстоянии 0.5 метра,то срабатывает та сторона "Parktronic" с какой стороны проехала фура.