Не греет печка и пропадает тосол

Гость
Гость
У меня Вито108 2000г.в.,печка не греет и исчезает тосол из розшерителя,добавлю тосола-греет,смтрел то из выхлопной не парует-заводится в эти морозы норм,подскажите,что может быть.Заранее благодарен!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Ищи течь,есть присадки помогающие её найти.

SVS

Возможен прорыв прокладки ГБЦ,вследствие чего газы попадают в систему охлаждения,вытесняют ОХ и создают пробку в верхней точке-радиаторе печки.Случается,в основном,из-за перегрева двигателя(деформация ГБЦ,появление в ней микротрещин.Второе хуже).

Гость

Ребятишечки,спасибо большое,но что делать,теперь вот заводил нагрел до 55 градусов и грела нормально,на диагностике могут сказать,чтобы зря не курочить,а если ГОЛОВА,тогда ЧТО?Спасибо зарание

toxa600

Лично я поменял(с такой же проблемой) прокладку ГБЦ - не помогло!!! Жду тепла менять БАШКУ.
Жидкость в системе охлаждения гарью пахнет? Во время работы двигла шланги ОЖ пальцами можно продавить?

Гость

Да шланги прожимаются,но там и в исправного должно создаватся давление

toxa600

Да и я про это - про разумное давление... А как на счет запаха гари из расширителя?

Гость

Дым из розширителя не идёт,запаха вроди нету,уже нюхал 100 раз,короче незнаю я в шоке,что с этим делать

toxa600

Сколько проехал после того ,как началась эта байда? Что бы от антифриза пошёл запах надо проехать как минимум 300 км. ( я после ремонта начал подозревать,что замена прокладки ГБЦ была напрасной по запаху через 320 км). На улице было ещё тепло и печка была не нужна. А потом пошли холода, и только тогда я понял, что печка начала работать с перебоями во время движения.
Но может всё не так плохо-попробуй найти течь! Если Витёк стоит в гараже-это оч просто! Визуальный осмотр пола перед парковкой или укладка какого-либо полотна под мотор после парковки, все изъяны на виду!

Гость

Стоит на улицэ,заводится в -30 олично,а вот на снегу ничего не видно,а вот при заведённом открываю крышку розшерителя и антефриз выбрасывает,тогда видно,что потекло,по поводу километража, то я его только взял проехал примерно 700км,если не задолбал ещё тебя то ответь, спасибо зарание!!!!!!)))))))

toxa600

Ну по описанию все симптомы того,что прорыв выхлопных газов в систему охлаждения. Сожалею.

toxa600

Либо прокладка ГБЦ(самый дешёвый вариант),либо трещина-но вопрос где? Нужна опрессовка ГБЦ.

Гость

Спасибо за подсказки

Гость

парни у меня вито 110. не работают 1,2 и 3 режим печки говорят что виноват реостат, вот только где он находится не могу найти! подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

за педалью тормоза чуть глубже там разьём на 4 провода и сам реостат крепится на двух винтах