Ремонт esp bas

Гость
Adik
Здраствуйте у меня c180 1999 goda проблемы ESP BAS ABS утром завожу мотор когда на улице -10 эти датчики срабатывают тормоз нажать и сразу загорятся на диагностику заехал мне показали блок управления абс неисправен ошибка N97 б/у з/ч не могу найти отв.пожалуйста самостоятельно можно ремонтировать?
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

АДИК КАШЕЕД

НЕТ

Рамиз

а при другой температуре так же происходит? если сигнальная лампа загорается в момент нажатия тормозной педали, то вероятнее всего вышел из строя датчик педали тормоза, лягушка по простому.... вы уверены в компетентности диагностика? что значит ошибка 97?

Adik

При другой температуре лампы горят все время абс эсп так же не работают ответьте пожалуйста что мне делать я живу в маленьком городке у нас здесь з/ч трудно найти на диагностике показывает блок управления неисправен проверили блок питание есть еще какие места проверить? Заранее спасибо!

Adik

Датчик педаля лягушку менял все также

Позиция 2000

Найдите нормального диагноста со СтарДиагнозом.

Рамиз

без диагностики тут врядли разберёшься.... я как то сталкивался с неисправностью датчика бокового ускорения, он в багажнике находится, под пластиковой крышкой, слева по ходу движения, выглядит как обычное реле, внутри шарик катается, так вот у меня на холодную тоже всё работало, а при повышении температуры появлялась ошибка, но мне это на диагностике выявили.... после замены и стирания ошибок всё встало на свои места! найди всё же диагностику! в каком городе живешь?

neontuk

Это что за боковое ускорение я понимаю что в заднем САМе да.А вообще какую функцию несет что с боку может ускоряться?Рамиз можно по подробней.

Adik

Я в киргизии живу, в городе где я живу здесь только маленьние компы такие маленькие стирали ошибку все так же помогите пожалуйста ездить трудно при гололёде что за шарик и как его проверить? Еще какие места проверить, магнит где стоит? Заранее спасибо!

neontuk

Я Вас понимаю но дело в том что Вам нужно как то искать выход только СтарДиагноз сможет решить проблему.А другие диагностики никак не за какие деньги не помогут они только поверхностно могут что то показать и все.А СтарДиагноз это специальная программа для Мерседесов только она способна вылечить Ваш авто.

Adik

Неисправности на компе. Проверить блок управления N47-5 (Блок управления ESP BAS) подскажиет как исправить Заранее спасибо!

Sergei cc

что такое датчик N64 и N 49 эти неисправности выходят на диагностике

Рамиз

всё зависит от диагноста, я не на Стардиагнозе делал, какой то Бош, причём не самый новый... выручал несколько раз!