машина буксует и не трогается с места

Гость
Вадим
Мерседес -Виано .при трогании на ровной поверхности крутится одно правое колесо левое стоит на месте .моргает лампочка АВС .машина не едет ни вперед ни назад стоит на ровном снегу 5мм высотой .по сухому асфальту гоняла нормально.подскажите пожалуйста .

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

резину другую поставь

Гость

резину другую поставь

Гость

Может колодки заклинило.

Гость

Колодки примёрзли.

stcserg

А, может, лампочка перегорела?

Вадиим

да! спасибо за советы!!! супер!! резина зимняя нокия.на улице стало+2 кто к кому примёрз? какая лампочка? писал же при буксовании на месте начинает моргать лампочка АБС.

stcserg

Вполне нормальное явление, если машина на пузе висит или привязана! Чего ты обижаешься? Сам идиотский вопрос задал и ответы получил такие же!!! У тебя блокировка колёс есть? Нет! Так с какого перепуга у тебя будут два колеса буксовать? Крутится то, которому легче вращаться! Чтобы убедится в том, что у тебя колёса не застопорились, дёрни машину и глянь все ли вращаются!

Гость

че ты хотел от заднего привода ? кинь на зад 4-5 мешков песку , лучше будет

Ваадим

машина не висит на пузе .т.е писал стоит на ровной снежной поверхности снега 5мм. машина Виано там есть блокировка колёс отключаемая привод конечно задний. попробую с мешками тронутся.

Гость

У тебя блокировка колёс есть? Нет! Так с какого перепуга у тебя будут два колеса буксовать? Крутится то, которому легче вращаться! это ты про какую машину ликбез открыл про наши классики? помог бы умным советом а не умничал!

Гость

при толкании и буксовании проехала 1 метр вперёд и опять стоит и буксует на ровном месте!!!. до этого был Вито передний привод по снегу и грязи легко!

Гость

вам скорее всего нехватает нагрузки на заднюю ось. если сзади стоят сидения, то надо добавить примерно 200кг чего-нибудь. если их нет, то больше. вот такие дела с задним приводом, даже у мерседес. у меня такое было. резина стоит нокиан шипованая новая. поначалу испугался, но потом привык, а лучше 4 матик!

Гость

антибукс должен срабатывать , если ты его не отключаешь , выглядит так :пытаешься тронутся , даешь газ , одно колесо прокручивается ,блок абс, подтормаживает его, и начинает крутится второе колесо , обычно рывками или периодами , при этом система сама регулирует обороты дыргателя не зависимо от нажатия на газ , если этого нет , значит есть неисправность , либо по тормазам , либо по абс , во время пробуксовки мигает треугольник с восклицательным знаком , значек абс мигать не должен

Гость

я то же думал ,что 4матик хорошо , оказалось говно паркетное , подсядешь и начинают крутится два задних колеса , передние стоят , так чисто для каши

Гость

G- Класс покупайте,там всё блокируется.

Гость

А лучше Белорусь.Для таких машин есть и цепи и браслеты и лопата.Сам всем этим арсеналом пользуюсь иногда.

Гость

если виано на литье, то можно одевать браслеты на колеса, уже на застрявшем авто

Гость

примерзли или заклинили колодки ручного тормоза на колесе которое не вращается

Гость

да моргает треугольник при буксовании. колодки ручника не примерзли т.к. машина при толкании руками свободно катается .колесо которое крутится автоматика подтормаживает т.к. греется диск тормозной .машина на литье попробую браслеты.а вообще Виано ездеют зимой? может это машина летний вариант?

Гость

G- Класс покупайте,там всё блокируется. надо подумать о ж классе а то всю зиму простоял при -25 дизель не заводился а сейчас буксует на месте! у кого Виано вы ездеете зимой????? у кого Вито можете не отвечать сам ездил и зимой и по грязи знаю что ездеете.

Гость

а в 4матик блокировка дифференциала автоматическая? привод задний ?

Гость

у меня вито 639 кузов и задний привод. машина не едит без нагрузки на заднюю ось. 638 вито переднеприводной и двигатель давит на колеса а у виано сзади только запаска. нужно что то положить и все будет ок. смешно смотрится со стороны, а особенно мерседес, когда он не едит даже в самую маленькую горку. а вообще надо привыкать к заднеприводному авто. когда заедешь в ямку, и хочешь из нее выехать, то передние колеса должны стоять прямо, желательно.

Гость

понятно что немцы сделали автомобиль для своих дорог

Гость

Продай и купи 638 обратно , там все лучше , не только это

Гость

приидется правда купить обратно Вито.

Гость

У кого нибудь есть спринт полноприводной ? На роликах в ютубе прет как танк , чут ли не по цилене снежной , как там привод работает ? Явно не 4 матик

Гость

Стой там и жди , завтра уже весна , скоро растает , весь сезон гонять будешь , а пока резину на летнюю поменяй

Гость

опять побуксовал расчистили дорогу даже колодки задние поменял но не в них всё дело старые почти новые.не польду не по снегу не едет помогает толкание 4 человек.

Гость

Анти букс перепутан.Это или датчики или тормозные трубки попутали.Вместо колеса которое буксует зажимает то которое не буксует.

Гость

чудное и непонятное это устройство антибукс.когда начинает крутится колесо срабатывает тормоз и вращающееся колесо глубже увязает в жижу а крутящийся момент передаётся на соседнее колесо и оно прокручивается с удвоеной скоростью т.к. смежное колесо блокировано тормозами и системой антибукс.при ускоренном вращении это колесо быстро также роет себе ямку и ура!!! машина зарылась в снег ,глину или грязь по брюхо пора идти за Белорусью. это специально немцы придумали на Виано?отомстили за Сталинград!

Гость

в горку едет ещё прикольнее система антибукс блокирует обороты двигателя и выскочить в горку никак не получится.застреваем посереди горки с горячими тормозными дисками и с захлёбывающимся или заглохшим мотором!

Гость

надо менять прокладку

Гость

Вывести два ведущих колеса и погазуй на передачах и пусть кто нибудь смотрит что происходит с колесами. А потом уже решать проблему.

Гость

А ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ С НИМИ

Гость

Будешь смотреть оба крутятся или какоето клинит. Если на вывешенных все нормально то дело в абс

Гость

Да и еще проверь суппорта могут и они клинить.

Гость

Дифференциал.

Гость

Два вывешенных колеса крутится не будут , а сразу заблокируются

Гость

С какого перепуга то задний привод.

Гость

И че , что задний ?

Гость

Посмотри принцип работы переднего и заднего привода и узнаешь в чем разница

Гость

Без ссылок на книжки можешь обьяснить ?

Гость

Отключи систему курсовой устойчивости и в раскачку должна поехать. А еще задним ходом едет или тоже проблемы

Гость

после отключения курсовой устойчивости то же самое происходит также буксует одно колесо только не блокируются обороты двигателя.Задним ходом ничего не меняется также буксует какое либо одно колесо.Суппорта не клиняные тормозные цилиндры продавливаются рукой проверил когда поставил новые задние колодки(хотя и старые нормальные были).Тормозные трубки прокачаны пузырьки не обнаружены.

Гость

Наверно какой то датчик глючит.

Гость

Такая же хрень была на легковушке. Пока ездишь вроде нормально как постоял пол часа такая же беда с колесами. В сервисе ничего не нашли. А как кипятком обхерачу колесо все поехала.

Гость

чюдес не бывает , доложна ехать , какоето колесо блокируется , вывешивай перед , во время буксования помощьник пусть проверит не зажимает ли передок , потом домкрать одно заднее , во время буксования оно доложно блокироваться , второе при этом начинать крутится , потом второе так же проверь , трубки посмотри на предмет не перепутали их до тебя , колодки ручника как себя чувствуют , тож мож клинит чего

Гость

я думал один попал на Виано тоже не едет по снегу буксует одно то другое колесо и моргает треугольник на панеле приборов.понял!!! немцы сделали эти машины для своих нормальных дорог.!! даже чел написал и 4-матик также не едет по снегу.

Гость

В германии тоже бывает много снега и морозы и что. Все вианы сразу встают и ждут тепла. Тут что то не так..но вот в чем причина. Скорей всего механика или мозги. Задайте свой вопрос на завод изготовитель.

Гость

У меня Смарт очень прилично передвигается и по снегу и по льду , системы все те же , причем букс не отключается , так , что надо искать причину

Страницы