расходники

Игорь Викторович
Гость
Подскажите пожалуйста!!!Если нет точных дат замены расходников,как поступить???Менять всё возможное,руководсвоваться бортовым компом или менять постепенно!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Вообще то всю жизнь придерживаюсь правила - купил машину, меняй все масла, жидкости, фильтра. Порой бывает накладно, но теперь знаешь когда и что залито. Может, отчасти и по этой причине, меня машинки не подводят и, как правило, не выкидывают неприятных сюрпризов...

Игорь Викторович

Благодарствую!!!Сам придерживаюсь этого правила ,спросил для утверждения!!! А вот такая закавыка,документы на машину разные!!! В ПТС одна мощность а в свидетельстве другая!!!Просмотрел,но у предыдущего хозяина та же байда!!!Вот и как быть!!!

Вилли

Указать вин код авто или сходить к дилеру самому да выяснить.

Барс

Игорь Викторович, скинте VIN своего авто, попытаюсь уточнить, что там у Вас...
P.S. Если в ПТС одно, а в свидетельстве о регистрации другое, однозначно - косяк ментов, что оформляли постановку на учёт.
ПТС в руки и к ним, на разборку.

Барс

Нашёл VIN Вашего авто в соседней теме. Да, у Вашего авто двигатель 1600, но со сниженной мощностью до 82л.с, вместо положенных ему по этому объёму 102л.с. Это автомобили с двигателями сниженной мощности для увеличения моторессурса, так называемые "такси-мотор", Всё это знаю потому, что предыдущая моя Ашка как раз и была с таким двигателем. Только Ваш авто 2000года выпуска, 6 декабря, а мой был 2002-го, рестайлинговый с удлинённой базой, Long, так называемый...

Игорь Викторович

Благодарю Барс!!!Внесли ясность,машина была взята на "ура" увидел,взял !!! Понимаю что это ни есть хорошо!!! У предыдущего хозяина в дальнейшем не мог выяснить ни каких подробностей!!!Если вам не трудно и вы умеете находить данные о машине???Подскажите пожалуйста,когда авто проходил последние ТО в официальных сервисах!!!Живу в глуши и до ближайшего 400 км.Зарание спасибо!!!

Барс

К сожалению, я живу тоже, далеко не в центре, даже до областного города 100км, а до столицы 1200км, доступа к сайтам официалов не имею.
А то, что данные Вашего авто так быстро установил, так это в EXIST-е, где можно запчасти заказать, вводишь VINкод и сайт выдаёт инфу, что за авто и когда выпущена и как укомплектована.