расход топлива

Гость
Гость
А-160 CDI, увеличен расход топлива. Диагностика показалаи неисправен термостат, температура нагретого двигателя 58 градусов. Может ли из-за этого увеличиваться расход топлива в полтора раза?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дмитрий 81

Может.

Гость

А где он стоит и сколько примерно цена.

Гость

стоит сверху... посмотри где трубки из печки выходят и приходят вот и термостат! оригенал стоит 2500рублей не оригенал 1500рублей !))

Гость

стоит сверху... посмотри где трубки из печки выходят и приходят вот и термостат! оригенал стоит 2500рублей не оригенал 1500рублей !))

Гость

Типа пластмасового тройника прикрученного к блоку?

Родик

да вот это термостат, я менял у себя пол часа заняло времени....

fomdo

А какой у вас повышенный расход?

fomdo

Я так понял речь о 169-том.

Гость

Где-то по городу 8-9литров на 100км.,а по трассе около 7-ми. Кузов 168.

fomdo

Да расход несколько завышен, необходимо посмотреть или заменить воздушный фильтр, по любому вашему дизелю не хватает воздуха, проверять нужно много чего, турбину, интеркулер, компрессию. Как у вас с накатом, ничего не притормаживает? На сколько качественное топливо? Не дымит ли? Однозначно определить сложно, может быть много причин.

Гость

Фильтра поменяны, турбина проверена диагностикой- исправна, патрубок после интеркулера раздувает, компрессию не мерял, но коррекция практически одинаковая на всех цилиндрах. В 20-ти градусный мороз заводится без проблем. Я думаю, что не воздуха мало, а топлива много.

fomdo

В том-то и дело что в дизеле вы управляете именно подачей топлива, то-есть сколько нажали на акселератор столько топлива и поступило в двигатель, а воздух поступает на прямую. Так вот при нехватке воздуха вы компенсируете нехватку ускорения излишней подачей топлива. Отсюда и расход, при этом двигатель должен дымить, это вылетает не сгоревшее топливо, из-за недостатка воздуха. Дизельный двигатель всегда работает на бедной смеси. Если у вас все в порядке то расход должен быть корректным или вы пользуетесь не качественным топливом.

Гость

Заправляюсь только на заправке, где все заправляются.

Барс

Очень точная характеристика топлива...
У Вас Мерседес с системой комон рейл. Такие движки предъявляют повышенные требования к дизтопливу.
А на заправках "там где все", как правило соляру тракторную льют. Как вариант, от такого топлива, могут быть уже форсунки убиты...

Гость

Дружище, я её пригнал из Германии сам. Заправляюсь на одной и той-же заправке потому-что она одна, городок маленький. На этой заправке заправляются все с такими же двигателями, да и годками помоложе. И знаем тут друг друга. Но почему-то топливо жрёт у меня одного. На счёт убитых форcунок: коррекция на всех цилиндрах одинаковая, близкая к нулю. Да и в 20-ти градусный мороз она бы с пол тычка не заводилась.

fomdo

Ну если все в порядке, может вам тупо не доливают на заправке.

Гость

Нет, это исключено.

kostolom

когда на моем w 169(бензин,автомат 2005 г.в.1.7 л) "накрылся"термостат" этой зимой ,бака хватало где-то на 300-400 км.До того как накрылся термостат бака хватало в среднем на 500-600 км.После того как заменил термостат в сервисе все вернулосъ на круги своя.

Гость

Костолом, спасибо за подсказку. Вчера поменял термостат. Поезжу: отпишусь. Кстати, она у тебя тогда дымила?

kostolom

да нет не дымила...просто пар(а может это и дым был) был...я через 2 недели заменил термостат( на сервисе).Утром сильно не разглядетъ было...на работу выезжал темно было и с работы возвращался тоже темно было