w203 2003г. ощибку сформулировать

Гость
Гость
Terminal 30 undervoltage
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Ребята помогите если не сложно

fomdo

Что-то ниже 30-ти, а эта надпись в самолете?

fomdo

а если это написано вот так Terminal 30 under voltage То означает

fomdo

Терминал 30 под напряжением, я никогда не видел такую ошибку.

Гость

Ребята как сказали сканер не может прочитать ошибки

Гостьkz

Помоему на генераторе одна из клемм идёт под номером 30.

Вилли

Терминал 30 это реле перенапряжения .

Cardoc

В электросхемах Мерседеса цифрой 30 обозначается любая точка, которая имеет прямой контакт с плюсовой клеммой акумулятора.

neontuk

Может плохой контакт что нибудь окислилось или перетерся провод на массу фигарит.Такое не может быть.А Вы Уважаемый Гость где делали диагностику? СтарДиагнозом?

Гость

на днях был на двух диагностиках не смогли помочь..нашел я Стар Диагносис..ребята спецы..в начале типа это лягушка..говорит..потом..лечил минуты 30..с двумя ноутбуками..нашел провод со стороны где блок авс.. как масса была пирикручена к кузову..с другой стороны тоже есть такой провод..короче почистил шкуркой поставил..не поучилось..опять минут 30 лазал..говорит напряжение где то слабовата..снял с блока авс провода проверял,есть ли питание..потом открыл предохранители..под капотом смотрел их..я аж смеяться захотел..думаю парень решил время потянуть..в это время я молился...и что ?нашел предохранитель 10А..он был нерабочим ..поменял его..стер все ошибки..и ошибка была у меня одна когда на тормоз нажимал тоже горела типа неисправна стоп на багажнике..типа треснуты..диоды не горят две..один мастер говорил..таки мысль была что это лягушка..так что хочу сказать что только Стар Диагносис меня помог..все это остальное не для мерса..могу помочь ребятам кто не далек с Новороссийска..если нужна помощь в диагностике мерса..