расход масла в двс

Гость
вано
здравствуйте подскажите пожалуйста максимальный расход масла в мерседесе с240 объем 2,6л 170л.с
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

1л. на 1000км. мах

Гость

а сколько нужно добавить масло когда загорится лампочка

fomdo

Доливать нужно до того как загорится лампочка, лампочка означает "все, приехали"

Гость

а как узнать что нужно доливать щупа то нет!?

fomdo

Если у вас нет щупа, смею предположить что у вас W203, уровень меряется бортовым компом, он-же и сообщает сколько долить. Потыкайте кнопками на руле и найдете.

neontuk

Если Вы так разбираетесь в этом то Вам нужно незамедлительно ехать в сервис.Потому что если Вы перельете масло нальете больше то двигателю будет намного хуже чем в данный момент.Срочно в сервис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостьkz

Компьютер ваш должен показать сколько надо залить.На глаз могу сказать не меньше литра.Какое масло вам ни кто не сможет сказать,кроме того кто менял там масло в последний раз,поищите этикетку под капом может умный человек оставил записку с временем,пробегом и маркой масла,хотя вряд ли комп всё должен знать.Лучше вам поменять масло.До лейте чего нибудь полусинтетического,оно мешается как с синтетикой,так и с обычным.С горящей лампочкой даже не вздумайте заводить двигатель.

neontuk

А так вообще нужно вставляете ключ в замок зажигания проворачиваете его в право на 2е положение чтоб все приборы загорелись (лампочки) и на руле левыми кнопками ищите картинку с масленкой,как найдете оставляете ее на 5-7 секунд картинка должна 2 раза поменяться и в конце покажет Вам сколько масло нужно долить.Но главное чтоб Вы не в коем случае не доливали больше чем будет показано на табло.А то в ДВС))))) начнутся большие неприятности.

Гость

всем спасибо все нашел долил 1л

neontuk

Если лампочка загорелась то Вам точно не 1л. долить нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

c180

izvenite chto vlazy a y menja net lampochki masla. takoe mozet bit???
c180 w203 2000god 2litra benzin

taras

c180 а у вас куда она делась???у вас особенный w203...лампочки есть на всех.

ц180

я уже тему создал самому стало интересно