шум при наборе скорости(как дизель)с180 к

скидан
Гость
шумит очень(причем на холодную сильней) при разгоне бензин с180к(2004)(271),даже шумит при прогреве где-то снизу!!! как дизель!иногда горячий в горку пропадает....набирает тихо,как надо.... что это?!( только купил,искал долго,нашел в идеале почти!немец(тихоход) в россии!)) все отлично,а тут на тебе!!!! что смотреть...подскажите... все равно превращаюсь в поклонника этой марки)ничего не могу поделать..вот зараза..
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

neontuk

А что извините значит (тихоход)???Я просто немножко не силен в таких вещах.

neontuk

Да забыл написать что если есть время поищите, посмотрите старые темы,потому что такая уже обсуждалась.

скидан

имею ввиду что ездил пенсионер в РФ три года!и судя по авто очень любил ее и ухаживал) при диагностике на момент покупки мастера обозвали его "тихоходом".. вот так))

neontuk

Понятненько обычно у дедушек берут гаражные авто и правда в идеале.Повезло))) А тут я думаю у Вас не серьезно но в чем именно проблема трудно сказать.Смотрели старые посты я помню что такая проблема уже обсуждалась.Поройтесь ниже где то на других страницах.

Denis 55

у меня тарахтение на холодную, не приятный звук как дизелёк, но потом пропадает....
в сервисе сказали не парся, ездий так....но меня это не устраивает, до сих пор не могу победить это звук...
посмотри есть ли у тебя католизатор, мастера на него грешат .

чебурашкин

открою вам страшную тайну. звук снизу на холодную и при наборе скорости издает катализатор. на холодной включается продувка первые 20-40 сек, и идет тарахтение снизу, и при наборе скорости так же слышно тарахтение. это кат. цена на замену космос. поэтому видимо надо терпеть. мне жалко 50.000 р на новый кат

чебурашкин

и ни как дизель, а как Волга :)

чебурашкин

денис, ваше тарахтение на холодную первую минуту это нормально. даже отлично. значит все работает

neontuk

Чебурашкин я конечно не вдовался но что действительно чтоб поменять катализатор стоит он и его замена 50 косарей???????????????????((((((((((((((((((((((На 203 или вообще?????????????

neontuk

Да вот забыл написать что как то я заехал на сервис ну и как обычно понеслось.Так вот мне сказали что первый признак замены катализаторов это если они начинают цвет менять синеть ближе к движку так ли это не в курсе ни кто????

Гостьkz

Чисто теоретически.Катализатор дожигает топливо не прогоревшее в цилиндрах и при этом нагреваясь.Если машина долго не заводится,то не прогоревшее топливо попадает в катализатор.Я зимой раз не завёл в -37,потекли уплотнения на форсунках,заменил.Много крутил стартёром,бензин естественно не прогоревший уходил в кат.Неделю от машины шёл запах бензина,думал всё,кат накрылся,потом как то заметил что запах как с германии,воняет чем то из глушителя но не бензином,думаю мож востановился.В апреле поеду на техосмотр,посмотрим что покажет по СО.

чебурашкин

59 000 стоит оригинал, от 35 аналоги. на 203 бензин по крайней мере. дизель не знаю