Проблема с АКПП

general83
Гость
Здравствуйте. Купил А-160 со сломанной коробкой. При отключенной фишки на АКПП на табло горит F машина едет но на одной передачи при этом при включении передачи задней и драйва очень большие удары. Когда вставляешь фишку на место F пропадает включение без ударов но драйв не работает, машина едет только назад.В нашем городе сервиса мерса нет. Знакомый сделал диагностику были ошибки по датчику скорости и лямда зонд по коробке ошибок нет. Мне сказали что блок управления коробкой может не включать передачу из за неисправности каких то датчиков. Подскажите в чем может быть причина? И если менять коробку надо ли ее как то прошивать или просто поставить и все.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Если нет в Вашем городе ГРАМОТНОГО сервиса, тем более по Ашечным автоматам, то для Вас самое реальное - купить контрактную коробку под двигатель Вашего авто, после установки обязательна перепрошивка мозгов коробки. Без этого коробас работать не будет.

general83

Сегодня съездил в сервис по автоматам. Сказал что может быть две проблемы: механическая часть и мозги. Механику говорит он сделает но не факт что мозги целые. Не скажите мозги проверит никак нельзя?

Барс

"Мозги" - это электроника. Электроника запросто тестируется, но есть маленькое "НО". Диагностику надо бы проводить дилерским сканером STAR DIAGNOSIS. А если проблема в гидравлическом блоке? Вы хоть примерно представляете насколько сложен этот узел и насколько он ремонтопригоден?.
Сообщите свое "мыло", я Вам подкину информацию к размышлению...

general83

спасибо за ответ. general83@yandex.ru. Звонил в Москву в сервис по ремонту сказали что бы коробку к ним высылал. Работа 10000 плюс запчасти, если гидроблок то говорят около 25000 будет стоить, говорят они даже ремонтируют если can живой (вроде так). Вот теперь думаю, контрактную брать, тоже неизвестно сколько она прошла и надолго ли ее хватит. Задумываюсь что бы все таки отправить на ремонт, правда куда незнаю. Может подскажите путевый сервис?

Барс

Подбросил я Вам на эл.адрес инфу, ознакомтесь, там кстати и сможете узнать насчёт реального ремонта АКПП.
Удачи...