Магнитофон подключение.

neontuk
Гость
Решил я поставить 2дин мафон.Вообще обычные подключить мафоны могу с закрытыми глазами.Но тут не могу понять назначение нескольких проводов которые идут из машины.Поэтому решил у Вас попросить помощи смотрел схемы что то не могу в них разобраться цветов таких нет.Начну по порядку с обратной стороны Бэкера три разъема два 8ми и один 10 клемные.Первое затруднение три провода в 10и клемном.1.Коричневый с Красной полосой 2.Коричневый 3.Синий с Черной полосой.Не могу найти откуда и куда идут на них наклейка с номером А 2035404006 Q02.Когда этот разъем из рабочей магнитолы вынуть то она полностью гаснет выключается но через 2-4 секунды.Затем в 8ми клемном пять проводов 1.Зеленый с Черной полосой 2.Желтый с Черной полосой 3.Красный с Синей полосой-это плюс точно.4 Черный обычно масса но не понятно так ли это тут потому что 5.Коричневый похоже что и он выполняет роль массы.На схеме ничего похожего не найти.И последний проблем это рядом с антеной черный провод с железным штекером какую он роль выполняет на нем тоже наклейка есть с номером А 2035407105.Я нашел 5 схем с 5ю магнитафонами и ни в одной нет моих проводов даже рядом совсем ни то.Но то что провода у меня не заменены это точно все оригинал.Помогите разобраться .Магнитофон Becker Q08 Audio 10,Model №BE 4410,Serial № Y1024892, A 2038201286[01], MB-WDB2030611F012682 Помогите разобраться с проводкой и этими проводами Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Заранее Всех Вас Благодарю!!!!!!!!!!!!Огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьkz

Неон,всё равно все провода не подключешь.Возьми те которые нужны для нового мафона,остальные оставь в покое.Тебе надо плюс,минус,четыре выхода на динамики и всё,а ещё антену,оставь остальные в покое,не заморачивайся.

neontuk

Гостьkz думаешь не заморачиваться с остальными проводами я просто хотел подключить чтоб на руле громкостью регулировать ну короче все подключить по уму.Еще подожду немножко может кто и подскажет,а если нет то конечно придется так и подключать.

Cardoc

Красныйсиний +12
Коричневый Масса
Зеленыйчерный Диагностика
Желтыйчерный Mutte
Черный +12 на антенный усилитель

Коричневый CAN шина
Коричневыйкрасней CAN шина
Синийчерный Wake up D2B

neontuk

Огромное спасибо Кардок огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

neontuk

Cardoc Хотел спросить так этот разъем что на шину CAN и D2B идет его подключать не нужно?Вот только не понятно какие провода идут на руль громкость с мафона Cardoc извините Вы не в курсе?Заранее Вас благодарю Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fomdo

Извините но вы понятия не имеете что вы подключаете, CAN это шина данных для интеграции вашего м. в авто, по ней и идут все сигналы управления и громкостью , всего авто и т.д. Если их не подключать то с руля ничего работать не будет. Не вздумайте их замкнуть между собой или на корпус не то ваша машина никуда не поедет.
Так что ваш 2Дин не будет управляться с руля и на дисплее ничего отображаться не будет. И ни каким каком вы это не сделаете. Удачи.

Гостьkz

Тогда ещё чёрный надо подключить к жёлтому или красному мафона,там где плюс после вкл. появляется.

fomdo

Нет желтый м. нужно подключать к Красныйсиний +12, а красный м. к Синийчерный Wake up D2B, черный м. к Коричневый Масса.

neontuk

Спасибо Fomdo и Гостьkz и Cardoc!!!!!Спасибо Ребята!!!!!!!!То что красный с маф. подключить синийчерный Wake up D2B это можно попробовать а остальные еще два которые на CAN шину идут что тогда с ними делать?Спасибо Ребята я знаю что Вы по возможности стараетесь мне помочь,но чем дальше тем больше возникает вопросов.С мафона два провода один с биркой САМ это наверно камера,а второй с биркой АМР что это не могу понять.Антенный + с маф. я подключил к черному ант.усилит. как Cardoc написал.А что с этими двумя проводами.Я за это время на Жигулях уже 10-15 таких маф. подключил но тут измена катит вдруг что накосячу)))Наверно еще пороюсь и к электрикам поеду,правда жаба душит 5-7 тыс. за подключение отдавать.

fomdo

Электрики вам не помогут, СAN за изолируйте и оставьте так, CAM Это камера можно купить поставить, стоит не дорого, а эффект хороший. AMP включение дополнительного усилителя, например для субвувера. Это не жигули, здесь мафон интегрирован в систему по CAN шине и прописан там. Есть продаются мафоны с блоками интеграции, специально сделаны для 203 го И голову ломать не надо и все работает, но стоят дорого. Посмотри сдесь : 222.aliexpress.com/wholesale?SearchText=w203+gps&catId=0&manual=y (двойки замени на w)

neontuk

Спасибо Фомдо))))))))))))