Перетершиеся провода и шланги

morozmoto
Гость
Вито 112 ЦДИ, 2001 г.в., пробег 280 т.км Началась история пару лет назад: через протершийся шланг из кондея ушел фреон. Ревизия всех шлангов - системы охлаждения, гидроусилителя и проч. показала, что и остальные в скором времени ждет аналогичная судьба. Перетираются друг о друга, о соседнее железо итд. Лечится по разному, но лечить надо. Теперь провода. Про жгут водительской двери здесь писалось неоднократно. У меня практически переломился пополам. У пассажирской двери картина послабее, но тоже впечатляет. Год назад начала "колбасить" стрелка температуры. Гуляла, как хотела, молотили вентиляторы. Оказалось перетерся провод с датчика в месте где проходит жгут за корпусом воздушного фильтра. Лежит на брызговике, в металлической сетчатой оплетке и успешно протирается . Пишу, чтоб порекомендовать заглянуть в эти места владельцам аналогичного по возрасту транспорта и услышать советы, куда надо заглянуть еще. Спасибо!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

У меня в задних дверях (ворота ) , провода + трубка омывателя , если вовремя обмотать эзолентой можно спасти , Шланг кондея тоже проворонил , можно спасти надев сверху еще один разрезанный шланг ( в районе железной муфты на соседнем ) , жгут над правым крылом замотайте , у кого еще не коротнул , если у кого пропали противотуманки , поворотники , задние дворники , омыватель и т д - это подрулевой , можно разобрать и слегка подогнуть пластины с контактами внутри , если запустите , контакты подгорят - тогда только замена , включение стартера не с первого раза ( при исправном втягивающем ) это окисление контактов на переходе подрулевой / замок зажигания / блок предохранителей ( под рулем ) , предохранители сейчас говно , поэтому при пропадании например света в первую очередь чистим их ножки , окисление разьема у левой фары - проблемы со светом , окисление разьема за вентелятором - проблемы с предпусковым прогревом , силовой провод от реле свечей имеет свойство отгнивать

morozmoto

За задние двери уже спасибо! У меня тоже ворота. Пошел заматывать! А на шлангах, в проблемных местах, везде разрезанных дополнительно уже давно понадевал. Месяц назад ASR на панели загорелась. То-ли шлейф под рулем накрылся, он у меня паянный, то-ли еще где смотреть - вопрос?

Гость

контакты подушек , контакты преднатежителей ремней посмотри

morozmoto

Где эти контакты? Подскажи, будь добр.

Гость

Контакты подушек на них же ( откручиваешь два винта снизу руля , вынимаешь подушку ) , контакты преднатежителей за облицовкой стойки передних дверей , в районе катушки ремня на патроне , где датчики не знаю , можно попробовать сбросить ошибку старом , может это глюк вызванный например неграмотным съемом чего то , без отключения АКБ, если появится снова тогда искать

morozmoto

Погляжу, спасибо!

Андрей 69

День добрый. У меня машина 2001 г.в. 108 CDI.
Хочу спросить совета по поводу отказа електр. частей. Проблема: не работает левый стеклоподьемник пока не нажмещь на закрытие правый. Вот так и мучуюсь.
Никто не сталкивался???

Гость

Дак наверное в гофрах дверей где то обрыв , либо сам переключатель

Андрей 69

Спасибо посмотрим