беру vito 2001 г.в. что смотреть

лагрис
Гость
Здравствуйте беру мерседес вито 2001 г.в. 2 года как из германии один хозяин в россии. Скажите на что обращать внимание при осмотре стоит ли отогнать на станцию чтоб там все просмотрели. Сегодня ездил смотрел так ничего. Но не знаю на что смотреть какие у них больные места? Заводиться как-то не с первого оборота это ничего?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Такая заводка для сди нормально.Тем более машина такого года.Время заводки зависит от оборотов стартера,так что АКБ должно быть всегда заряжен.Надо прокатиться и проверить поднимаются ли обороты двиг. более 3000.если да то нормально.Открученная маслозаливная крышка, когда открыта, не должна срываться картерными газами.Диагностика никогда не помешает,хотя я покупал без неё.

Гость

два месяца назад купил вито 112 цди 2001 года. когда брал продавца особо не слушал. смотрел все сам. пробег 223000. сколько смотанно не знаю. сейчас пробег 228500. психологически и материально был готов к вложениям на ремонт. так и вышло маховик 19200. сцепление 8000. выжимной 8000 плюс работа 7000. переборка рулевой рейки плюс сайлентблоки передка 23000. итого 65200! двигатель в норме! сейчас езжу и доволен! цена машины получилас 465000т р. да еще кузов без коррозии. если готов к такому. тогда вперед. я не жалею!!!

Гость

если есть вопросы karp76.76@mail.ru

Гость

это как это два года как из Германии .в 2010г он бы его не пригнал .

Андрей 69

Здраствуй. Я приобрел vito в сентябре прошлого года 2001 г.в., 108 cdi, прошел 25000, скоро замена колодок по кругу, но вместе с тормозыми дискам, большая выработка. Двигатель хоть зимой, хоть летом заводится с первого раза. Обрати внимание на рулевое, сам сейчас буду менять крестовину рулевого вала, но цена вопроса, если сам меняешь 300р. За время поменял термостат, не грелся выше 60 град, натяяжной ролик ремня, ну и расходники, а так доволен. Обрати внимание на рулевое, кузов на наличие покраски, ржавчины, по износу тормозных дисков можно судить о пробеге, также на педаль сцепления,если резинка сильно стерта или как новая, смотри сцепление. Чтобы продавец не говорил машина не должна дымить, немного при бымтром разгоне- педаль в пол. Внимательно с работой элктрики.
Удачи.

лагрис

Врет? Вообшем по его словам у него там друг живет возил на vito телевизоры потом попал в аварию не на vito после аварии ездить больше не может вот и продал ему(продавцу) эту машину, обошлась она ему в 360 000. Колодки тормозные шланги менял сам продавец по кругу. На спидометре 100 000

Андрей 69

Привет. Сам подумай машине 11 лет и всего 100 т.км. В среднем машина не комерческая в год ппроходит 20-40 т.км. Сумма за 10 лет примерно к 300 не мньше. Темболее если прежний хоз. возил телевизоры, т.е. машина рабочая. А рабочая 100 в год легко.
Когда сам брал на спидометр особо внимания не бращал, в 90% скручены. Смотри по работе двигателя, тянет, нет, на дым при разгоне. А и под капотом где какие потеки, или все ровно в пыли. По аварийности можно посмотреть, если был сильный удар, вся ли защита на месте (пластиковая).И т.д.
А по спидометру. Можешь посмотреть через комп, но только у мастеров, и то скрутить эл. спидометр 2-3 т.р., а убрать пробег с мозгов в 2 раза подороже. Так что како продавец.

Гость

Ну что купил? потом пожалеешь,что не взял.

лагрис

Нет еще не взял только ездил смотрел, на следующей недели задаток повезу. Да и брать буду в скором будущем, ибо понравилась мне машинка. Да она без турбины это хорошо или?

Андрей 69

На сколко Я знаю, 2001 год все с турбинами. Значит она померла и ее просто сняли. Как следствие машина на разгон тупее и расход поболее. Есть за что хорошую скидку просить

Гость

У меня вито 2001г в ущербной комплектации( почти ничего нет) грузовик, но турбина полюбому на всех cdi -есть! А куда на будущем твоём делась? вот это вопрос.

Гость

Может двиг. менян на 601,или кулибины убрали турбу.Ездий и не парься.

Гость

Что значит не парься , цди без турбины - это как на черепахе , нормальную машину надо брать , а на этой пусть сам Кулибин и тупит

Гость

Купи кастрированный дизель и наслаждайся !

Гость

Попросись на ночь в холодильник, а потом попробуй звестись. Если заведется многих проблем потом избежишь.
Ха-ха.