ремонт Двигателя

Гость
Гость
Здравствуйте. Двигатель 111, купил когда масло кушал 500 г на 1000км, но дыма синего не было, проехал 20 000 км очень сильно стал дымить и масло в трубу вылетает, компресия везде 11.5..............маслосъемные колпачки заменили, сняли головку, выроботка есть.... Вопрос замена поршневых колец поможет с проблемой, чтобы не было синего дыма!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Компрессия,хорошая.Может масло в другом месте проходит.Проверять надо направляющие клапанов и смотреть трещины в камерах сгорания или прокладку головки.Смотрите свечи,если одна или две чорные,то утечка где то там.Компрессию на горячую мерили?

Гость

компрессия на горячию.......еще через сапун масло выкидывает.......колпачки когда меняли, мастер сказал что головка в норме просвечевали....

Позиция 2000

Замена колец поможет, если в цилиндрах нет выроботки.

Гость

предельный допуск выработки сушествует?))))).......
Да вот еще...двигатель пару раз кипел, выкидывал антифриз, температура доходила до 120 град., на колечки это могло повлиять? Зарания спасибо!!!!

Гость

Допуск существует.Яму чуть ниже верхней мёртвой точки набивает,там где колечки останавливаются,спецы на ощуп определяют или надо микрометр с тонкой пятой.