помогите

Гость
евген
Привет всем купил себе мерсика ашку 140, проводка половина не работает.Свет только дальний левая. Не работает омыватель. Так же заднюю включаешь задние стопори не горят. Где начинать искать причины! Уже разобрал пол понели некоторые причины нашел но со светом не как!!!!!!!!!!!!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

У Ашек очень часто проблемы вылазят с центральным подрулевым переключателем. Иногда можно реанимировать, иногда, только замена. Мне удалось реанимировать, была проблема с переключением "дальний-ближний" и с включением-выключением поворотов... Омыватель тоже ведь нажатием на этот рычажок включается... При включении "задней" "задние стопари" и не должны гореть. При включении "задней", должны включаться белые фонари заднего хода, расположенные в задних фонарях. Включать их должна "лягушка", выключатель заднего хода, находится на коробке, в зоне кулис-тросов переключения(ну это если у Вас "механика", Если АКПП, то на селекторе.

Гость

Пасиб, я ручку переключения снял она сломана,но дело не в ней,тестором проверял плюс не до ходит до левой стороны,и подсветка тоже . Хотя задние работают . С ЧЕГО ИСКАТТЬ ДАЛЬШЕ!

Барс

Такое по инету не ремонтируется...
Только на машине, с пробником, тестером, начиная от центрального переключателя, потом к предохранителям, потом к исполняющим механизмам. Типа так - проверяем, есть питание на переключателе(то есть есть ли переключателю что-то направлять в ту, или иную ветвь электроцепи). Если нет, ищем, почему нет, где потерялось, не дошло до переключателя. Если есть, проверяем, направляет ли переключатель питание в ту, или иную ветвь цепи. Если НЕ направляет вина в переключалке, ищем где и в чём, если направляет, ищем на предохрах, дошло туда питание или нет. Если дошло, цел ли предохр? Цел? А выход с блока предохров есть? Бывают случаии обрыва цепи на ламельных дорожках платы блока предохранителей. Есть выход из блока предохров, проверяем приходит ли на сам потребитель. Приходит? Виноват конечный потребитель. Не приходит - искать в отрезке цепи "блок предохров-конечный потребитель"
Ну вот и всё, чем помочь могу. В особо сложных случаях без схемы не обойтись и ещё, чтобы конечный потребитель работал, на него должен поступать не только "плюс", но и "минус" тоже.
Удачи...

Гость

ПАСИБ буду пробываать