S и W АКПП ПОМОГИТЕ ЧУКЧЕ!!!

galkin.09
Гость
Живу в якутске! сервисов по мерсам нет! У меня w220 S500 начну по порядку:селектор АКПП при заведенном двигателе не переключает на R(механически-не идет рычаг),глушу-переключается спокойно!далее заметил машина едет на одной скорости и не переключает режим АКПП S/W.опять глушу-завожу если горит S/W то машина едет и все переключает ,но с небольшими толчками.В чем проблема подскажите? заказал масло в АКПП-но даже незнаю как замерить уровень в АКПП ведь нужен щуп,а его нет! тоже проблема !ДАЙТЕ СОВЕТ! и если есть ссылку на сайт где посмотреть значение ошибок?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Не знаю кто вам поможет с такой машине , там столько электроники , что без Стара там лутче не лазить .

Вам нужен щуп для АКПП 6 серии , это спец инструмент МВ , но помойму сдесь в рубрике СТАТЬИ дан его эскиз и размеры .
Рычаг не переключается из за кулисы , это распостраненная проблема 220 , лечится заменой через дилера , так как она идет через вин автомобиля , цена 500 евро , либо целиком деактивируется замок , удерживающий рычаг в положении паркинга , цена 150 евро .

S- стандартный режим коробки , W - зима , машина трогается со второй скорости . Сайтов масса , но они вам не помогут , так как нужен Стар Диагнос и тот кто умеет с ним работать , а насколько я знаю у вас в Якутске с этим проблема , и даже люди кто хотели купить у меня 2 новых Виано , я их отговорил от покупки , так на эти машины нужен грамотный и профильный сервис .

Гостьден

читаю и чувствую-беда.если у меня такое будет-проще коробку заказать.у нас до казахстана 150км.привезли две акпп на 220 по 25рублей.их там в каждом гаражном кооперативе по 10 штук стоит.лично идел и все облазил.наворовались,ссуки.

Вилли

Да эта коробка ремотируется без проблем и она по сравнению с 7G-TRONIKOM относительно не дорогая в ремонте , конечно если ее умеют ремонтировать

galkin.09

Вилли Часик в радость! Щуп посмотрел-сейчас буду эксперементировать,непонятно одно-почему?иногда едет хорошо и какая взаимосвязь селектора и S/W?жду ответа.СУВ ЧУКЧА