ТОпливный насос

Гость
Гость
у меня мерседес а140 2000года w168 бензин, заводиться с третего раза,а вот сейчас заводиш и через секунд 5 стоит гул с пола, это что может быть насосу топливному пипец!??

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Ну если с задней части пола салона, то похоже на него. Чтобы убедиться, замерьте давление топлива в топливной рампе. Должно быть не менее 2,8атм.
Так же можно авто загнать на яму, или пдьёмник и более точно локализовать источник этого гула, если бензонасос шумит, то звук конечно же будет исходить из бензобака.

Гость

слушал с ямы, слышно как насос работает, а заменить если его то как? и какой можно поставить? а сеточка там стоит?

Гость

но с ямы звук совершенно другой, а чтото еше может гудеть?

Барс

Вы уж извините, но гудеть "ЕЩЁ" в автомобиле может очень много чего... Вам этот вопрос легче выяснить, Вы ведь находитесь возле автомобиля...
Сеточка на насосе стоит, для замены насоса, надо снимать бензобак. На форумах встречал инфу, что многие ставят Бошевский насос от автомобиля ВАЗ 2110, правда там немного помудрить надо с креплением корпуса насоса в станинке. Якабы ВАЗовский, немного уже, ну диаметром меньше.
Прежде чем затевать такое муторно-геморное дело, проверьте давление топлива в топливной рампе.

Гость

да я так и решыл, сначало проверить давления а потом чтото думать, а вот за насос если накрылся новый мерсевский покупать дорого, даже очент дорого