Вопрос к Вилли.

Гость
Гость
Прошу помощи в сложном для меня вопросе. Мерседес е200cdi - рестайлинг, год выпуска 2000, wdb 2100071b195145. Суть дела. При резком нажатии на педаль газа из глушителя черный дым (сажа). Диагностика Стар Диагнозом ничего не показывает. Расход масла без долива на 10 000 км, расход топлива на трассе (90-110) 5,2 - 5,5 литра, с включенным кондиционером. Какие могут быть причины? На машине установлен неоригинальный ДМРВ. Клапан EGR, внеше исправен. Был снят и промыт в бензине. Черный дым на машине в течении более трех лет. В процессе эксплуатации был установлен оригинальный ДМРВ, который почти сразу вышел из строя., пришлось поставить старый. Что делать? Не солидно для мерседеса так дымить.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Катализатор живой ?

Гость

Катализаторов на машине нет. Установлен пламягаситель. В дополнении к написанному - если отключить ДМРВ, то дым из глушителя пропадает, но обороты двигателя не более 3000.
Вилли! Очень хочется чтобы мерседес стал мерседесом. Если нужна дополнительная информация готов ответить на все вопросы.

fomdo

Так возможно проблема и кроется в вашем ДМРВ, не правильно считает расход воздуха. То есть завышает. А он у вас точно для этого двигателя?